Голодовки рабочих из-за неполучения зарплаты в ЯНАО участились

Голодовки рабочих из-за неполучения зарплаты в ЯНАО участились
0

Несколько дней назад Дмитрием Артюховым, заместитель губернатора региона, было проведено заседание комиссии, главная цель которой заключается в обеспечении устойчивого и быстрого роста экономики в Ямало-Ненецком автономном округе. На этом заседании решался вопрос по выплате долгов рабочим, которые уже несколько месяцев не получают заработанной платы. Представители пресс-службы руководителя округа отмечают, что власти в настоящее время держат на контроле сразу несколько компаний, у которых возникли финансовые проблемы. К примеру, предприятие «ПурГазСтрой» должно выплатить сотрудникам почти полтора миллиона рублей.

Отметим, что подобная ситуация в скором времени может возникнуть со многими другими российскими компаниями, поэтому мы советуем вам уже сейчас начать пытаться найти дополнительный источник дохода. Им вполне могут стать видео-слоты. Естественно, для этого нужно обладать целым рядом качеств и навыков: хладнокровием, самоконтролем, большим терпением и возможностью выстраивать прибыльные стратегии игры. Если вы ими обладаете, то можете смело зайти на сайт http://play-vulkan-money.com/igrovye-avtomaty http://play-vulkan-money.com/igrovye-avtomaty/ и выбрать понравившийся игровой слот. Сначала советуем вам опробовать демонстрационный режим, а уже потом перейти на реальные ставки. Так вы сможете снизить свои возможные потери.

Что касается возникновения задолженностей, то с ними и раньше появлялись проблемы. Например, в Красноселькупском районе округа в сентябре начали голодовку несколько рабочих, работавших на местном месторождении, принадлежащем «Тернефтегазу». В результате компании все же удалось расплатиться с рабочими и те сразу же уехали по домам.

Но, как оказалось, деньги удалось получить далеко не всем. На вышеуказанном собрании глава «Проминдустрия» пообещал, что в ближайшее время СЗССМ получит деньги, и она сможет частично погасить задолженность. Остальные средства будут перечислены ее сотрудникам. Правительство региона взяло под особый контроль данную ситуацию.

Глава Ямала не стал менять свою позицию касательно оплаты труда рабочим. Он не раз заявлял: «Наш округ не должен становиться территорией, на которой могут возникать подобные ситуации. Закон действует на всех и по всей России. Люди должны получать деньги за свою работу. Никто не уйдет от своих обязанностей и ответственности».

Однако в регионе все чаще происходят забастовки рабочих, не получавших заработанной платы уже несколько месяцев. Многие из них проводят головки, считая, что только так им удастся привлечь к себе внимание властей.