Испанский отпуск: цена ноутбука с вентилятором и частичного пансиона

Испанский отпуск: цена ноутбука с вентилятором и частичного пансиона
5

Сколько будет стоить двухнедельный отпуск в Испании дикарем? На такой вопрос попытался ответить журналист «Московского комсомольца». Вооружившись паспортом с шенгенской визой, он приехал в Каталонию, чтобы сделать парочку интересных зарисовок, а заодно почувствовать себя одиноким туристом. В отель с пятью и четырьмя звездами заселиться не удалось, но повезло с попутчиком: он ехал к сестре, которая согласилась приютить не только русского мачо, но и его компьютер.

Сама комната стоила 10 долларов в день, за интернет денег не взяли, а вот двухразовое питание обошлось 21 доллар в сутки + бесплатный чай с булочкой на ночь. Для начала поездка в Барселону. Из пригорода туда можно добраться всего за $0,1, но в столице Испании все цены сразу вырастают в 2,3 раза. Дорого все: и продукты, и обслуживание, и техника, в том числе и компьютерная. Если сравнивать, сколько стоит подставка для ноутбука http://fotomag.com.ua/note_stand/index.html здесь и в странах СНГ, то лучше сразу приезжать со своим помощником и вентилятором для него, так как обычный в понимании европейца продукт для рядового испанца считается роскошью.

В центре столицы, на площади, всегда много народу: тут построены самые крупные в стране торговые центры, туристические автобусы предлагают совершить поездку по историческим местам (стоит такая прогулка около $50, но 3 часа в мягком кресле и с кондиционированным воздухом – просто рай для непривыкших к такой жаре русских людей), а бульвар Ла-Рамбла предлагает пройти к Готическому кварталу, где ездят средневековые экипажи.

 Епископский собор и готическую церковь двери никогда не закрывают: испанцы – народ набожный, даже в 2 часа ночи сюда может забрести тот, кому нужен совет от духовного лица. Его. Кстати, бесплатно вы не получите: придется купить свечи или любую церковную утварь, а так же пожертвовать что-то господу.