О финансовом кризисе и предстоящем отдыхе

5

Вероятно, тема финансового кризиса будет в топе еще несколько лет, но никуда не деться от этого явления, охватившего весь мир, поэтому будем к ней регулярно возвращаться. Год Козы начался, а рядовые граждане РФ уже требуют от специалистов отчета о том, с какими показателями заканчивается январь.

Ситуация нестабильная, но резкого ухудшения финансового состояния простых людей пока не наблюдается. Почти все приобрели если не машину, то бытовую технику, компьютеры или другие электронные гаджеты. Да, затухание экономической деятельности идет, но только в частном секторе: государственный потрясение пережил и снова в форме, причем толчок в сторону возвращения ученых мужей дал свои первые результаты: запатентован ряд важных изобретений для промышленных предприятий оборонного значения, металлургии и нефтедобычи.

Доллар тоже стабилизировался: пока это 65 рублей, но не 200, как прогнозировали американские финансисты. Похоже, что туристический бум на западные страны упал, зато интерес появился к внутреннему туристическому сервису. Некоторые из туроператоров уже сейчас предлагают на лето базу отдыха для вас и вашей семьи с рыбалкой, охотой, сбором ягод и грибов, а так же возможностью посетить исторические места родной страны.

Антикризисная программа потихоньку начала наращивать обороты, поэтому оголтелым политикам стоит немного придержать язык, обещая стране катаклизм за катаклизмом. Его не будет, особенно там, где недра до сих пор богаты полезными ископаемыми. Все придет на круги соя, но не так скоро, как хотелось бы. Аппендикс. Вырезанный хирургом годами напоминает о себе швом, который иногда болит. Так и с экономикой: не мешайте ей искать новые пути, чтобы спазмы не образовались.  

На слуху пока лишь вопрос об индексации заработных плат, пенсий и стипендий. Он скоро прояснится, когда будет просчитан каждый ход по расходованию государственных средств. Годы безалаберности приучили россиян жить на широкую ногу и не заботится о будущем, поэтому дайте правительству вернуть СССРовские ценности обратно, ведь некоторые из них сейчас, ой, как бы пригодились!