Создадут ли в России соболиную биржу?

Создадут ли в России соболиную биржу?
5

Руководитель Министерства природы Российской Федерации Сергей Донской на днях поручил своим подопечным проработать интересный вопрос: «Не пора ли создать соболиную биржу?» Чиновник высшего ранга давно подумывал о создании в государстве единого оператора, который бы занимался вопросами экспортных продаж пушнины. Так быть соболиной бирже или не быть? По информации, полученной от пресс-службы министерства, сделаны выводы: порядок в такой нише, как экспорт меха вскоре будет наведен, причем такая мера повысит и контроль качества выделанных шкурок, и планирование оборота ценного меха, включая добычу самого соболя.

Уже ведутся споры по поводу частников торгов и их представителей. Если вы хотите стать одним из игроков, но испытываете затруднения в этом вопросе, то бинарный сервис предлагает обратить на себя внимание. Она так и заявляет: «Мы подскажем, как выбрать брокера https://binex.ru/ru/news-and-analysis/articles/kak-vibrat-brokera-podrobnya-instrukciya.html» На фоне слов министра о необходимости минимизации незаконного оборота продукции из меха соболя такие действия вполне уместны. Черный рынок подрывает авторитет России: страна в ближайшее время перестанет быть монополистом на производство соболиного меха и добычу зверька.

По данным Министерства природы, за последних десять лет объемы продаж ценного меха соболя превысили в 2 раза лимит на его добычу. Если легальные охотничьи промыслы разрешают отстрел не более 200000 голов в год (но иногда он доходит и до 400000), то в прошлом году только на 2 европейских аукционах продали больше 700 000 шкурок. Более того, проданный мех соболя больше установленного экспортного лимита снизил цену на 12 процентов. В итоге, промысловые предприятия так же потерпели убытки.

Как только будут разработаны новые правила оборота соболиным мехом, где будут определены четкие критерии принципа декларирования товара, то станет возможным включить соболя в разряд животных с особо ценным мехом. К тому же станет возможным применять и уголовные меры наказания за незаконный оборот пушнины к тем, кто не внемлет установленным правилам.