Украинский кризис не стоит того, чтобы мир захлебнулся в экономических санкциях

5

Санкции Евросоюза, как и все контрмеры со стороны РФ, через квартал будут отменены. Так считают эксперты Danske Bank – банка Дании. Такие слова прозвучали в очередном докладе, в котором экономисты Запада разбирали украинский кризис и его последствия для их экономики.

Эскалация войны, причем торговой, невыносима: это понимают трезвые головы. Грядут холода, которые перенести будет очень сложно без российского газа большинству стран Европы. Именно они дадут толчок к тому, что мир придет к миру, а санкции будут отменены сразу с двух сторон. На американцев расчет не делался: у них свои эксперты и своя голова на плечах.

Если конфликт будет продолжаться и дальше, то никто в нем не выиграет. Кризис войдет в новый виток, а начало ему положит та самая Украина, из-за которой весь сыр-бор. Ее санкции по энергоносителям, как транзитному государству, так же не выгодны, но почему-то этого в Киеве не видят. Если все же такое случится, то цены на нефть и газ подскачут настолько, что придется останавливать часть европейской промышленности и увольнять людей в той же Германии и Франции.

Украинский кризис не стоит того, чтобы мир захлебнулся в экономических санкциях, так как самые высокие риски вызывают негативное настроение на всей мировой торговой площадке. представляют собой негативные настроения на рынках. Больше всего пострадают финны, так как 30% ее доходов приходится на долю российского туриста, торговлю молокопродуктами и инвестиции в развитие производств.