Антипиратские дебаты: 100 рублей за онлайн просмотр

Антипиратские дебаты: 100 рублей за онлайн просмотр
5

 2014 год ознаменовался тем, что некоторые депутаты Государственной Думы ратовали за антипиратские поправки к Закону о собственности, предлагая установить минимальную плату за просмотр онлайн фильмов. Торрент-трекеры, как известно, до сих блокируются российскими властями, если на них обнаруживают пиратские копии, однако, все это больше напомнило мышиную возню, когда один сайт закрывают, но он тут же возникает на иностранной площадке.

Правосудие однобоким оказалось, и все же права собственников защищать надо, поэтому у Владимира Деньгина еще год назад состоялся разговор с представителями законодательной власти в плане просмотра лицензионных видео. Что предложил заместитель председателя Государственной Думы в сфере IT-технологий? Пусть рядовой россиянин смотрит себе пиратское кино, вот только не бесплатно, а по 100 рублей за сеанс. Прямая выгода и собственнику и государству в плане поступления налогов, так что пора, господа правотворцы, приступить к обсуждению данного предложения.

И это несмотря на то, что в государстве уже установлен потолок к просмотру лицензионной продукции в 399 рублей. Скажем так, для обычного школьника это сумма не малая: в кинотеатрах и то дешевле фильм 5d посмотреть, чем заплатить за интернет и фильм. Тут вправе воскликнуть: «Слава тебе, Деньгин!», но сколько заморочки будет с оплатой даже простого мультфильма, цена которому не больше 10 копеек за сеанс!

Идея Вадима Деньгина по душе пришлась не всем депутатам, но рациональное зерно все же в нем есть, а пока представители народа спорят друг с другом, любители сериалов преспокойно себе смотрят очередную серию фантастического молодежного фильма «Тайны Смолвиля» на сайте http://serializm.com/4584-Taini-Smolvilya-smotret-online-sezon-4.html, причем в отличном качестве и с любого мобильного устройства.