Как законно избавиться от строительного мусора?

Как законно избавиться от строительного мусора?
0

Отходы от строительства нельзя просто выбрасывать в мусорный контейнер. Коммунальные службы и так часто не справляются с вывозом твердых строительных отходов, и это уже не говоря о том, что к ним добавляются куски гипсокартона, обоев и прочего строительного мусора. Кроме всего этого, жители нашей страны частенько несут на мусорку старенькие телевизоры, мебель, унитазы и раковины.

Кстати, вывоз строительного мусора могут организовать профессионалы с сайта http://www.lugr.ru/category/vyvoz-musora-obushkovo/.

Самое интересное то, что большинство людей, вынося на помойку все эти вещи, даже не сомневаются в правильности своих действий. Мы думаем, что если платим за вывоз мусора, то можно выбрасывать все что угодно. Вывозить строительный мусор на утилизацию необходимо либо собственными силами, либо нанимать для этого автомобиль частной коммунальной службы. Что касается стоимости, то все зависит от массы и объема отходов. Так же стоимость меняется в зависимости от расстояния от вашего дома до полигона. Для того, чтобы узнать стоимость и договориться о такой услуге, просто позвоните либо в коммунальную службу, либо в специальную фирму, которая занимается вывозом мусора. Вот сайт одной из таких фирм: http://www.lugr.ru. Сделают все быстро и недорого. Советуем, есть много отзывов отзывов от довольных клиентов.

Согласитесь, лучше заплатить за вывоз мусора, остаться законопослушным человеком, чем потом платить штраф. Кстати, что касается штрафа, то он может варироваться от 50, и до 1500 долларов. Если физическое лицо - платите меньше, если юридическое - примерно в 10 раз больше.

Так что лучше не доводить дело до суда. Намного дешевле будет вывезти мусор, чем платить штраф за то, что выбросили его на помойку возле дома.

Кстати, бывает такое, что на помойке стоят специальные контейнеры для строительного мусора. Если такие есть, значит можете смело выбрасывать любые строительные материалы туда. Дело в том, что если есть такой контейнер, значит вы просто доплачиваете за него. Стоимость делиться на всех жителей дома.