Открытие оптового склада

Открытие оптового склада
0

Открытие складного комплекса – очень прибыльная идея бизнеса, при правильной организации работы такого предприятия. Кроме того, если у вас уже есть торговое предприятие, то не лишним будет открыть складской комплекс для хранения продаваемой продукции, ведь такой подход позволит существенно снизить затраты, поскольку вашей компании не потребуется пользоваться услугами сторонних фирм.

Оборудование для склада

Еще перед открытием такого предприятия необходимо задуматься о покупке специального оборудования. В первую очередь вам необходимо купить стеллажи их продажей занимается компания Форстор. Также для склада потребуются погрузчики, с помощью которых можно помещать грузы на металлические стеллажи.

Сбор данных о продажах

Также перед открытием предприятия необходимо собрать все данные о продажах в вашем регионе. Таким образом, вы сможете понять, какие именно компании будут нуждаться в услугах вашего склада. Еще сообщите некоторым крупным местным дилерам о намерении открыть склад.

Расположение

Решите, где именно будет находиться такое предприятие. Чтобы сэкономить, рекомендуется выбирать уже готовые помещения, в которых имеется все необходимое для открытия складского комплекса. Желательно, чтобы приобретаемый или арендуемый объект, располагался неподалеку от крупных транспортных развязок. Если на начальных этапах открытия бизнеса у вас имеется в распоряжении очень мало средств, то рекомендуем брать помещение в аренду.

Наймите консультанта

Если у вас ранее не было опыта в открытии подобных предприятий, то лучше нанять консультанта в сфере складской логистики. Он сможет подсчитать, какие затраты вам потребуется сделать на открытие предприятия, даст информацию о том, какое оборудование нужно купить и так далее.

Поиск сотрудников для предприятия

Чтобы складское предприятие работало с высокой эффективностью, необходимо правильно подобрать сотрудников для склада. В первую очередь важно найти администратора, который будет следить за работой всех сотрудников. Независимо от размеров открываемого склада на первом этапе вам потребуется нанять как минимум 10 человек.

Обеспечение подъездных путей

Перед открытием предприятия убедитесь, что к нему ведут удобные подъездные пути. Учтите, что каждый день к вашему предприятию будет подъезжать множество автомобилей, поэтому лучше заранее позаботиться об этом.