Рекомендации по продаже квартиры

Рекомендации по продаже квартиры
0

Для всех участников рынка стоимость объекта недвижимости имеет большое значение при выборе потенциального жилья. Особую роль стоимость играет и для продавца квартиры или дома.

Точно так же, как и оценка ооо для нотариуса, оценка объекта недвижимости должна предоставлять для продавца точные цифры, чтобы он мог определить адекватную цену для своего имущества. Для оценки своей организации или помещения можно воспользоваться двумя разными вариантами.

Первый вариант предполагает привлечение специалиста из соответствующей компании, который произведет оценку имущества на профессиональном уровне. При выборе второго способа оценку предстоит производить самостоятельно. В том и другом случае стоит хотя бы примерно знать, как производится оценка помещения.

Оценка стоимости квартиры:

  • Местонахождение недвижимости. Большое значение при оценке квартиры имеет месторасположение дома, в котором она находится. Квартиры в центральном районе города, как правило, стоят на порядок дороже, чем помещения на периферии. Также увеличивают стоимость недвижимости больницы, детские сады, супермаркеты и другие подобные структуры, расположенные в шаговой доступности от реализуемого жилья. Особую роль в цене играет близость метро.
  • Площадь. Конечно же, чем больше площадь квартиры, тем дороже она стоит. Однако в процентном соотношении картина совсем иная. Дело в том, что стоимость квадратного метра в однокомнатной квартире на современном рынке выше, чем в двухкомнатной или трехкомнатной квартире.
  • Площадь кухни. Многие покупатели в первую очередь оценивают площадь кухни, так как именно в данной комнате проводят большую часть времени в перерывах от работы. Поэтому, чем больше кухня, тем больше может быть цена за всю квартиру.
  • Планировка. От планировки также зависит конечная стоимость объекта недвижимости. Покупатели обращают внимание на наличие лоджии и расположении комнат.
  • Ремонт. Проведение ремонтных работ и покупка материалов в настоящее время требует весьма серьезных затрат, поэтому квартиры с евроремонтом оцениваются на порядок дороже.