400000 рублей: зарплата депутата Государственной думы

400000 рублей: зарплата депутата Государственной думы
5

Именно такую заработную плату станут получать  народные избранники. Наверно, чтобы не брали взятки, проталкивая только им выгодные законопроекты. Это в 13 раз превышает заработную плату россиянина, отдающего свои силы на благо московского региона.

В глубинке эта разница и того больше: почти в 23 раза, так что можете присесть костромичи и саратовцы: вам до столицы, ох, как далеко! С 14 июля депутаты уходят на отдых, к тому же отпускные ими уже получены и частично растрачены. Хотелось бы знать, что же купили на законные деньги те, кто творит закон. Публичные люди вкладывают деньги в драгоценности. Нет ничего плохого в том, что кто-то из них хранит свои кровные в драгоценных камнях и металлах. Если и вас интересует цена бриллианта Gold http://gold.ua/products/brillianty, то пора с ней познакомиться. То, что привлекает публичных людей, не может не радовать и обычных граждан, если тот самый бриллиант можно купить, к примеру, за кордоном.

Новый политический сезон парламентариев обычно начинается с первого пленарного заседания, причем осенняя сессия обычно не задерживается. Тут представителей народа можно и похвалить: кулуарную дисциплину они не нарушают. К тому же прийти после жаркого лета в прохладный зал приятно, тем более с новыми окладами. Сенаторов ждет значительная прибавка, тем более, что эти цифры в бюджет уже заложены.

В 2015 год Госдума входит с суммой, превышающей прежнюю на 1,2 миллиарда рублей. Нынешние 253000 в месяц кажутся мизером по сравнению с сентябрьскими окладами, зато теперь наши народные представители не смогут завидовать германским парламентариям (те получают столько же), а вот США как всегда впереди, зато французы на своих депутатах экономят, но все равно это больше, чем июньский оклад наших госдумовцев, хотя чиновникам такого уровня действительно есть на что потратить народные деньги.