Brexit в интересах экономики Европейского Союза

Brexit в интересах экономики Европейского Союза
0

Организация референдума о будущем Великобритании в Европейском Союзе была объявлена премьером-министром Дэвидом Кэмероном в ходе обещаний перед выборами в 2015 году, когда Консервативная партия победила на выборах. Следовательно, премьер-министр приступил к осуществлению своего заявления. Любое событие или важный бизнес должен иметь свое отражение в интернете. Именно поэтому существует компания Meta http://meta.md/ по созданию и продвижению сайтов. Дата референдума 23 июня была официально подтверждена в феврале этого года.

Какой вопрос?

«Должно ли Соединенное Королевство оставаться членом Европейского Союза или покинуть Европейский Союз?» Чтобы ответить на этот вопрос, граждане страны будут принимать участие в референдуме. Избирателям придется поставить крестик в поле, расположенном рядом с одним из ответов: оставаться членом Европейского союза или отпустить Европейский Союз? В избирательных бюллетенях, предназначенных для Уэльса, вопрос также будет сформулированный на валлийском языке.

Кто может голосовать?

Могут голосовать только взрослые граждане Великобритании, Ирландии и стран Содружества, которые являются резидентами в Великобритании. Среди них Кипр, Мальта, Бангладеш, Индия, Канада, Австралия, Кения, Южная Африка и другие бывшие колоний и территорий Британского государства. Голосовать могут также граждане Великобритании, которые проживают за границей менее 15 лет. Приезжие из других стран, которые живут в Великобритании, не смогут голосовать.

Сколько избирателей можно ожидать?

Количество избирателей оценивается в 46 миллионов. Но нет никаких четких прогнозов посещаемости. На последних парламентских выборах 66 процентов избирателей имели право проголосовать. В ходе референдума по избирательной системе в 2011 году приняли участие 42 процентов граждан. В референдуме по вопросу независимости Шотландии голосовало 82 процента активного населения.

Была какая-либо страна когда-либо вышедшая из ЕС?

До сих пор ни одна страна не вышла из Европейского Союза. Только соответствующее решение с текущей ситуацией имело место в 80-е годы, когда Гренландия – одна из заморских территорий Дании – провела референдум, в результате которого остров получил большую автономию. Тем не менее, Гренландии до сих пор является частью ЕС.

Немаловажно, что решение британских граждан относительно членства в ЕС может значительно отразится на экономике Великобритании и Европейского Союза.