Через 3 года в России почти 20,5 млн человек окажутся за чертой бедности

Через 3 года в России почти 20,5 млн человек окажутся за чертой бедности
0

На недавних слушаниях, которые прошли в Совете Федерации, Татьяна Голикова, руководитель Счетной палаты, сообщила, что через 3 года доходы почти 20 миллионов 500 тысяч жителей РФ упадут ниже прожиточного минимума.

Таким образом, мы крайне советуем вам найти дополнительный источник дохода. К примеру, если вы являетесь опытным сантехником, электриком или строителем, то стоит обязательно посетить интернет-сервис ssamm.ru https://ssamm.ru/, где можно оставить объявление о предлагаемых услугах. Вам нужно лишь зарегистрироваться на портале и заполнить соответствующую форму. К тому же на этом сайте можно найти хорошего и недорого исполнителя. В результате благодаря нему вы не только сможете сэкономить на заказе тех или иных услуг, но и заработать неплохие деньги, предлагая людям свои профессиональные навыки.

Что касается сообщения Голодец, то оно связано с отчетом социально-экономического развития Российской Федерации на ближайшие пару лет. Он был внесен в Государственную думу несколько дней назад. В нем говорится, что количество граждан России, получающих зарплату ниже прожиточного минимума, в процентном соотношении к основной части населения в 2016 году повысится и достигнет значения в 13,9%. В следующем году этот показатель не изменится, в 2018 году – вырастет до 14,1%, а в 2019 году – снова упадет до 13,9%.

В результате спустя 3 года практически двадцать с половиной миллионов россиян попадут в список бедняков, что на полтора миллиона человек больше, чем год назад. 

Редакция «Лента.ру» сообщает, что эти статистические данные не учитывают пенсионеров, а ведь многие из них еле-еле находят деньги не приобретение еды и медикаментов. По информации Российской статистики в РФ проживает свыше сорока миллионов человек, получающих пенсию. При учете данной группы граждан выйдет, что количество бедных в стране может превысить шестьдесят миллионов человек, то есть практически 40% от всего населения России.

Напоминаем, что прожиточный минимум у нас в настоящее время составляет около 10 тысяч рублей. Он состоит из стоимости продуктов, необходимых для нормальной работы организма, и некоторых видов услуг. В октябре появилась информация о том, что правительство готовится ввести «пособия по бедности», но Голодец сообщила, что это обычная «утка» журналистов. Таким образом, можно предположить, что в 2019 году экономика России продолжит оставаться в стагнации.