ФОМС не хватает 500 млрд рублей на зарплаты врачам

ФОМС не хватает 500 млрд рублей на зарплаты врачам
0

Недавно появилась информация о том, что фонду обязательного медицинского страхования (ФОМС) не хватит около 500 миллиардов рублей на выплату заработанной платы медицинским работникам в период с 2017 по 2019 год. Об этом сообщили журналисты информационного издания «Ведомости».

Таким образом, экономическая ситуация в России продолжает ухудшаться, поэтому мы советуем вам как можно скорее найти дополнительный источник дохода. Им, к примеру, могут стать видео-слоты. Конечно же, для игры в них нужно обладать определенными навыками, а именно: терпением, выдержкой и аналитическим складом ума. В ином случае вы лишь проиграете все свои сбережения. Если вы владеете всеми этими качествами, то первым делом стоит отыскать подходящее онлайн казино. Для этого можно заглянуть на сайт http://www.igrovieavtomati-777.com/super-slots http://www.igrovieavtomati-777.com/super-slots/. Тут вы найдете множество прибыльных и увлекательных гаминаторов. Вначале стоит сыграть в демонстративные режимы автоматов, а уже потом делать ставки на реальные деньги. Это поможет вам разобраться в правилах и составить доходную стратегию.

Если же говорить о ФОМС, то его бюджет все еще не сформирован, так как в нем недостаточно денежных средств для выполнения указов, выданных президентом, в которых говорится об увеличении заработанных плат медицинским работникам.

Один из чиновников отмечает, что в следующем году на эти нужды не хватит около 70 миллиардов рублей, в 2018 году  – 197 миллиардов, а в 2019 году – 220 миллиардов. То есть фонду необходимо дополнительно получить почти 500 миллиардов на ближайшие 3 года. Это немалая сумма, которой у ФОМС попросту нет.

Кабинетом министров был одобрен проект федерального бюджета на 3 года, но деньги для фонда ОМС так и не были найдены. Правительственный чиновник признался, что бюджет данной структуры является единственным на сегодняшний день, который все еще носит несбалансированный характер. Данная информация была подтверждена еще одним чиновником, который отметил, что финансирование ФОМС представляет собой последнюю развилку в бюджете. По его словам, у них есть несколько способов, как решить эту проблему – наиболее вероятным из них считается перевод средств из федерального бюджета.

Министерство здравоохранения предложило свое решение, а именно – отказаться от перечисления обратного трансфера в бюджет. В результате в фонде удастся оставить почти 100 миллиардов рублей. Перевод должен быть осуществлен 31 декабря этого года, поэтому в текущем году его все равно нельзя будет использовать.