И все же выплачивается зарплата россиянам циклически

0

"Сложилась такая ситуация не в первый раз. Работодатели не оособо обязательны в ыплате заработной платы вовремя" - комментируют последние события на рынке труда россияне. По данным социологического опроса около 30% россиян в текущем 2014 году оказались в ожидании своей заработной платы.

Причем в эту категорию входят работники совершенно различных направлений, отраслей и видов деятельности.

Замечена тенденция, что задержка заработной платы в России происходит периодически зимой и весной,  летом и осенью более или менее выдача денег осуществляется своевременно.

Если зимой ожидающих заработную плату может оказаться и 35% среди опрошенных, то летом менее 20%.

А вот если спросить информацию о сроках выплаты денег у самих организаций, то только 8% опрошенных честно признаются, что где-то были задержки, у остальных же все конкретно по срокам, указанных в контрактах и договорах.

Некоторые россияне едва ли сдерживают свою агрессию, ведь жить приходится от зарплаты до зарплаты, экономя и откладывая, ведь зарбплату могут вовремя не дать. Некоторые вообще говорят, что выдача заработной платы - это лотерея, и все ставят на свое число выплаты.

Вот работники бюджетных организаций довольны, ведь только здесь есть конкретный день выплаты - в этот день смело идешь в кассу или банкомат и находишь свою сумму, указанную в рассчетном бланке. Кто-то говорит, что, там где не платят вовремя, его нет.

Таким образом, получается что если есть более или менее периодичность задержки заработной платы, например, зимой и осенью, то летом и осенью следует подсобирать денюжек на кризисные поры года. Или нужно просто работать в бюджетном секторе, где все происходит день-в-день.

Кому смешно, а нам за народ обидно.