Медицинская диагностика, аппарат узи и новые требования пациента – пятый эшелон в новом экономическом витке

Медицинская диагностика, аппарат узи и новые требования пациента – пятый эшелон в новом экономическом витке
5

Итак, кризис заставляет россиян бережнее относиться к своему здоровью. Постоянные походы в поликлинику не дают тех ощутимых результатов, когда игра в жмурки приносит существенные плоды. Здоровье с закрытыми глазами ловить, что черную кошку увидеть там, где не видно ни зги, особенно, когда животное глаза закрыло, поэтому все чаще современный пациент требует узи-диагностику и даже за свой счет.

О чем расскажет аппарат узи?

Если в начале 21 века еще надеялись на бесплатную медицину, то теперь об этом термине даже не вспоминают, так как современный аппарат узи http://epiq.info/ от компании EPIQ.INFO расскажет намного больше того, что диагностирует молодой доктор, покинувший пару лет назад стены медицинского университета. Российская диагностика – бич всех бюджетных лечебных учреждений, не имеющих у себя даже простых приборов для обследования. В Ямало-Ненецком автономном округе есть селения, где об этой чудо-технике даже не слышали: что уже говорить о современных мегаполисах, где иной раз встречаются пациенты, не проходившие ни разу такой вид обследования.

С аппаратом же узи сканер цветной и диагностировать болезнь намного проще, и о течении болезни знать, составляя карт лекарств на ближайший период. Кому, как не врачам – узким специалистам, на помощь приходит оборудование, способное выдавать картинку почек, сердца и даже видеть, как развивается плод в чреве молодой матери. Сколько бы родилось на свет детей с тяжелейшими заболеваниями, если бы не вовремя увиденная гинекологом патология.

Медицинская диагностика с точки зрения  человеческого фактора

Почему медицинскую диагностику называют пятым эшелоном в российской экономике? Дело в том, что воспроизведение человеческого рода естественным путем в настоящее время стало важной составляющей всей науки страны, на которую решено с 2015 года отводить пятую часть средств, поступающих в РАН.

Новый экономический виток в условиях нарастающего кризиса приходится на то время, когда человеческое здоровье наконец-то стало интересовать государство не с точки зрения статистики, а с точки зрения человеческого фактора государственных мужей, ощутивших на себе присутствие близкой смерти.

Пока никто не отнимает у пенсионеров и социально незащищенных лиц право на страховую медицину, вот только потянет ли государство такое экономическое бремя, когда требуется и военный потенциал страны поднимать, и выводить на уровень школьное образование, и оказывать поддержку странам, объединившимся против западных санкций.