Медведев берет под контроль российских ритейлеров

5

Дмитрий Медведев лично будет мониторить цены на продукты. Об этом премьер-министр заявил на встрече со своим кабинетом. Посещать страны он станет регулярно и без предупреждения: проверяться будут не только цены, но и ассортимент на прилавках и складах. Такие инспекции не дадут возможности нечестным на руку дельцам наживаться на кризисе.

Сегодня Медведев был в Кореновске. В его рабочую поездку входило посещение среднего учебного заведения, но по пути кортеж остановился и чиновник вошел в магазин. Его приятно удивил ассортимент местного производства за исключением турецкого винограда. Медведев улыбнулся и высказал мнение, что лучше бы виноград привезли из Ставропольского края.

Покупатели смогли так же пообщаться с Медведевым и прессой. Они заявили, что цены на мясо и птицу не повысились, а на остальную продукцию небольшая надбавка в стоимости их не расстроила. В итоге местному супермаркету поставили крепкую четверку и порадовались, что коллектив продавцов так быстро обслуживает всех, кто бы ни зашел.

На районе все спокойно: такое предположение из уст премьера было принято на ура: покупатели маленьких городов не опасаются, что экономическое опустошит их кошельки.