Минимальная почасовая оплата труда в РФ может составить 100 рублей

Минимальная почасовая оплата труда в РФ может составить 100 рублей
0

На территории Российской Федерации планируется ввести минимальный размер почасовой оплаты труда, который составит 100 рублей. К тому же будут установлены повышающие коэффициенты по таким факторам как регион и отрасль работы, а также уровень профессионализма.

Впрочем, этих денег все равно может не хватить для нормальной жизни. Если вы хотите жить, ни в чем себе не отказывая, то у вас непременно должен иметься дополнительный источник дохода. Им вполне могут стать игровые автоматы. Естественно, речь не идет о бездумной игре и трате всех денег. Прежде чем играть на деньги нужно выбрать подходящий видео-слот, например, Красотка Делюкс, который можно сыграть на страничке http://avtomaty-wulkan.com/lucky-ladys-charm-deluxe/, и разработать выигрышную стратегию. Не делайте больших ставок и не старайтесь отыгрывать потерянные суммы, ставя еще больше, чем раньше. К тому же если день не задался, то стоит тут же прекратить играть и попытать счастье в следующий раз.

Что касается почасовой оплаты, то государство хочет обязать работодателей каждый год проводить индексацию заработанных плат в размере, который не должен оказаться ниже уровня инфляции. Соответствующий законопроект уже представлен на портале Государственной Думы.

В записке с пояснениями отмечается, что индексация зарплаты представляет собой одну из главных гарантий любого сотрудника, которая позволяет ему быть уверенным в реальном повышении своих доходов.

К примеру, сотрудники Евростата отмечают, что в Европейском Союзе почасовая оплата труда в среднем за 4 года увеличилась почти на 9%, а в Соединенных Штатах Америки минимальная оплата труда составляет 7 долларов в час (около 440 рублей по текущему курсу). В среднем же ставка за 3 года увеличилась до 24 долларов в час (около 1500 рублей).

В Европе и США величины МРОТ значительно превышают соответствующий показатель в России, который равен 6204 рублям. Авторы закона уверены, что нынешняя система оплаты труда значительно устарела.

Еще одним нововведением должна стать установка минимальной величины оплаты труда при обязательном соцстраховании. Пособия по различным социальным программам будут определяться в зависимости от ежемесячного МРОТа. Чтобы реализовать данный закон потребуются деньги – их планируется получить путем отмены налоговых льгот на добычу и продажу сырья, рыбы и древесины. Согласно Международному бюро труда минимальное значение почасовой оплаты труда не должно составлять менее 3-х долларов.