На строительство стадиона в Самаре к ЧМ-2018 уйдет более 17 млрд рублей

На строительство стадиона в Самаре к ЧМ-2018 уйдет более 17 млрд рублей
0

Представители пресс-службы самарского правительства сообщили журналистам, что на постройку футбольного стадиона под названием «Самара-Арена», на котором планируется провести различные матчи в рамках следующего чемпионата мира по футболу, уйдет 17 миллиардов 300 миллионов рублей. В своем сообщении они сослались на недавнее заявление Алексея Гришина, главы министерства Строительства Самарской области. 

Отметим, что столь масштабное строительство обычно не осуществляется без сжатого воздуха или газа, а получить его можно с помощью специальных компрессоров. Воздушные компрессоры Remeza http://oooprona.ru/remeza-compressors высокого качества и по низкой цене можно, кстати, приобрести в компании ООО «Прона», которая вот уже на протяжении больше десяти лет занимается продажей промышленных насосов и компрессоров на территории России.

Воздушные компрессоры FIAC http://oooprona.ru/fiac тоже можно найти в вышеуказанной компании. Они отличаются невероятным качеством и надежностью, так как производятся в Италии. Существует огромное количество моделей компрессоров FIAC, поэтому Вы без труда сможете отыскать для себя нужное оборудование.

Что касается постройки стадиона, то министр сообщил следующее: «На данный момент сумма, к которой пришли государственные специалисты, составляет 17 миллиардов 300 миллионов рублей. Изменение изначальной стоимости случилось из-за повышения цен, появления новых требований к безопасности и более точного подсчета необходимых для строительства материалов».

Напомним, что изначально на строительство футбольного стадиона планировалось выделить 13 миллиардов 159 миллионов рублей. Гришин также добавил, что в будущем новая сумма может быть изменена. Никаких отставаний от графика не будет.

Министр добавил, что в ближайшем будущем они не планируют сменять генерального подрядчика. «В настоящее время мы не рассматриваем вопрос о смене подрядчика. Ситуации, в которой подрядчик может быть сменен прямо завтра, сейчас нет. Однако если текущий подрядчик решит отказаться от строительства стадиона, из-за малой стоимости, к примеру, то мы, естественно, уже подготовились к подобному варианту событий. В самарской области есть немало строительных организаций, готовых взяться за постройку данного объекта», ­– отметил Гришин.

Напомним, что строительство самарского стадиона началось в 2014 году. Сдать этот объект планируется в декабре 2017 года. Он будет рассчитан на 45 тысяч человек.