НКО Дельта Кей: почему закрыли кредитную организацию?

НКО Дельта Кей: почему закрыли кредитную организацию?
5

Кредитную организацию НКО «Дельта Кей» ЦБ РФ подозревает в систематическом нарушении законодательства. 6 марта Банк России отозвал у вышеназванного юридического лица лицензию, по которой осуществлялась банковская деятельность. При этом «Дельта Кей» являлась не банковской кредитной организацией, то позволяло ей вести деятельность по отмыванию черного нала в Москве и некоторых крупных российских городах.

При этом сибирские банки не пострадали. Получить кредит в Екатеринбурге http://mainfin.ru/credits/ekaterinburg вы можете и сейчас, имея на руках соответствующие документы.

Так что произошло с "Дельта Кей"? Оказывается, ее руководство не соблюдало требования российского законодательства по противодействию отмывания доходов, которые были получены клиентами «Дельты» преступным путем. Подозревается кредитная организация и в том, что финансировала террористов, задерживая своевременную отправку сведений в уполномоченный на то орган по сомнительным операциям, которые подлежат обязательному контролю со стороны государственных структур. Не противодействовали руководители «Дельта Кей» и проведению своими сотрудниками сомнительных операций с денежной наличностью, размеры которых были настолько нереальны, что факт таких операций не мог не броситься в глаза.

В настоящее время в «Дельте» проводится ревизия, к работе приступила новая временная администрация, заем денежных средств приостановлен, тогда, как в благонадежных банках кредит потребительский под низкий процент http://mainfin.ru/credits/vygodnyj-potrebitelskij-kredit получают все, кто в нем остро нуждается.

ЦБ сообщает, что 805 место у НКО по величине активов не придуманное, правда, под активную зачистку прошлого года «Дельта Кей» не попала. На его операции обратила внимание сама Эльвира Набиуллина, начавшая процесс активной зачистки всего российского банковского сектора. За 6 месяцев 2014 года лицензии лишились 14 организаций, среди которых и один из старейших – «Мастер-банк». Пострадал он именно из-за того, что его некоторые "сомнительные операции" нанесли ущерб интересам государства на сумму 240 миллиардов рублей. Годом раньше лишился своей опоры и его филиал, чья банкоматная сеть считалась самой развитой в Российской Федерации.

Под конец прошлого года у «Рублевского» и «Аскольда» произошло нечто подобное. Эти коммерческие организации с активами от 1 триллиона 439 миллиардов российских рублей до 2 триллионов 85 миллиардов рублей прекратили свое существование лишь потому, что понадеялись на то, что до тщательного расследования по проведенным в банке операциям с национальной валютой у ЦБ руки не дойдут.

Автор: Александра Белоглазова