Падение цен на нефть до 25 долларов не станет для России катастрофой

Падение цен на нефть до 25 долларов не станет для России катастрофой
0

По мнению Эльвиры Набиуллионой, снижение цен на «черное золото» до 25 долларов за бочку не приведет к катастрофе в российской экономике, однако это непременно скажется на рубле. То есть национальная валюта, конечно же ослабнет, в случае подобного падения.

«У нас уже разработан стрессовый сценарий, в которой стоимость нефти снижается до 25 долларов и даже ниже. Вероятность его осуществления крайне мал, однако он все равно не является катастрофичным для Российской Федерации, хоть и способен привести к ослаблению национальной валюты. В этой ситуации Центробанк продолжит осуществлять жесткую денежно-кредитную политику, предполагающую установку высоких ставок, которые мало кому приходятся по душе», – рассказала Набиуллина, глава ЦБ РФ, во время беседы с журналистами Forbes.

Хоть подобный сценарий и не станет катастрофой для РФ, однако он все же приведет к значительному обнищанию населения, поэтому мы советуем вам уже сейчас подумать о поиске дополнительного источника заработка. Стоит приосмотреться к игре на видео-слотах. Естественно, не стоит бездумно делать ставки на реальные деньги – нужно составить определенную стратегию и начинать с демонстрационных бесплатных режимов. Кстати, найти наиболее прибыльные гаминаторы можно на сайте http://vulkan.hall777.com/. Рекомендуем также заранее определиться с суммой возможных потерь в день, то есть при утрате этих денег от автомата стоит отдохнуть и попытаться отыграть их на следующий день. Это поможет вам всегда оставаться в плюсе.

Что касается цен на нефть, то, по словам главы Центробанка, в 2017-2018 годах они будут находиться в коридоре от 40 до 50 долларов за бочку.

«Рубль до сих пор сильно зависит от стоимости черного золота. С 2014 по 2015 год цены на нефть снижались, а большую часть нынешнего года они постепенно увеличивались, однако тенденции на это пока нет. При составлении прогнозов мы решили придерживаться анализа, согласно которому один баррель нефти в ближайшие пару лет вряд ли преодолеет границы в 40-50 долларов», – добавила Набиуллина.

Всего Банком России были составлены три сценария, и основным среди них является тот, в котором отмечается, что стоимость нефти не упадет ниже 40 долларов за бочку. Со вторым вы ознакомились выше, а третий предполагает рост цены на черное золото – уже через два года один баррель, по данному сценарию, должен будет стоить 55 долларов. Третий сценарий пока тоже считается маловероятным.