Папа предлагает новые модели экономики в ответ на глобальную несправедливость

Папа предлагает новые модели экономики в ответ на глобальную несправедливость
0

Папа Франциск заявил в субботу, что в качестве ответа на несправедливость в глобальном масштабе необходимо разработать новые модели экономики, основанные на интеграции исключенных людей. Об этом он сказал в рамках участия в бизнес-форуме «Вызовы XXI. Создание нового социального пакта».

Во время аудиенции в Ватикане для предпринимателей, менеджеров и экономистов, Папа Франциск напомнил о ранах бедных и беженцев, о которых, по его словам, очень часто забывает общество. Пока мир борется с глобальными катастрофами, обычные обыватели могут посетить сайт apparaty777online.com/realmoney http://apparaty777online.com/realmoney/ и включить азартные игровые автоматы. Игра на деньги подарит посетителям клуба массу ярких впечатлений и много денежных наград.

«Не обращая внимания на крики многих наших братьев и сестер во всех частях мира, которые не получили от Бога милости по большему счету из-за его мудрости, они не могут предложить миру свои таланты, традиции и свою культуру», - сказал он.

«Такое отношение увеличивают страдания бедных и тех, кто находится на пути, и мы сами становимся беднее не только материально, но и морально и духовно», - предупредил Франциск.

Описывая ситуацию в мире, Папа подчеркнул, что неравенство растет, и многие общины непосредственно пострадавшие от войны и нищеты, вынуждены мигрировать в поисках лучшей жизни. В своем обращении Франциск сказал, что необходимо предпринять институциональные и личные преобразования, трансформировать сердца, которые отдают приоритет наиболее глубоким проявлениям общей человечности, культуры, религиозных верований и традиций.

Он выразил убеждение, что это отразится не только на возобновлении рыночной экономики, но на развитии чувства ответственности людей. Папа добавил, что обновление, очищение и укрепление прочных экономических моделей зависит от личного преобразования человечества и щедрости по отношению к нуждающимся братьям.

Проблема бедности в отдельных регионах мира связана со многими факторами и невозможно точно определить причину для отдельно взятой страны. Часто повторяющиеся факторы могут быть определены следующим образом: неблагоприятные географические условия, исторические условия (в первую очередь колонизация), неблагоприятная геополитическая ситуация, отсутствие рыночной конкуренции в мировой торговле, отсутствие эффективных и прозрачных государственных структур, системы правосудия и гражданского общества.

В очередном экономическом форуме в Риме приняли участие руководители компаний и корпораций, упомянутых в рейтинге крупнейших корпораций «Fortune 500», а также представители неправительственных организаций и ученые.