По мнению путина, экономика России стабилизовалась

По мнению путина, экономика России стабилизовалась
0

Вчера в Москве прошло очередное совещание, на котором рассматривались важные экономические вопросы. Глава государства – Владимир Путин – решил отметить, что обстановка в экономике наконец-то стабилизовалась, но при этом он дал указание правительству любыми средствами удержать дефицит бюджета и не дать ему вырасти до 4 процентов в 2016 году.

Хоть экономическая ситуация в стране стала стабильной, однако мы все же рекомендуем вам найти себе дополнительный источник дохода, чтобы в случае чего быть готовым к очередному финансовому кризису. Неплохим способом пополнить свой бюджет может стать игра на видео-слотах. Кстати, найти прибыльные и интересные гаминаторы можно на сайте online-slot-vulcan.com http://online-slot-vulcan.com/. Не стоит сразу же играть на деньги – сначала опробуйте бесплатные демонстрационные версии и выработайте доходную стратегию, а уже потом делайте ставки на реальные денежные средства.

Что касается вышеуказанного совещания, то на нем присутствовали Антон Силуанов, руководитель Министерства финансов, Андрей Белоусов, помощник президента, и Эльвира Набиуллина, председатель Центробанка.

«Обстановку в российской экономике можно назвать стабильной, однако еще рано сообщать о ее значительном улучшении. Если взглянуть на промышленное производство, то по результатам последних 3-х кварталов заметен рост, который составил 0,3 процента. Неплохую динамику показывает сельское хозяйство, выросшее на 3 процента. Поэтому хочу поздравить фермеров с этим отличным достижением», – отметил Путин.

Глава России добавил, что уровень безработицы в настоящее время держится на низком уровне – его значение в 2016 году не превысит 6 процентов. К тому же удается удерживать инфляцию, которая с января по начало ноября оказалась меньше 5 процентов.

«Бюджетный дефицит должен составить 3,7 процента. Это указано в законе. Мы с министром финансов это уже обсуждали. Пока он таким и остается, однако существует вероятность его небольшого увеличения. Естественно, ничего ужасного не случится, если он повысится до 3,9 процентов, однако следует все же удержать его в рамках закона», – заявил президент.

По словам президента, такие экономические сферы как обрабатывающая промышленность и строительство все еще не способны выйти к росту, поэтому следует разработать меры по их поддержке. В конце Путин отметил, что правительству стоит закрепить текущие тенденции и увеличить рост в отстающих секторах.