Продолжение проблемы Венесуэлы

Продолжение проблемы Венесуэлы
0

Решение, принятое в пятницу на встрече в парагвайской столице Асунсьон, позволило исключить Венесуэлу из экономического союза МЕРКОСУР. За решение проголосовали все четыре министра иностранных дел стран-основателей, то есть Аргентина, Бразилия, Парагвай и Уругвай.

Парагвайский МИД пояснил, что решение о приостановке права Венесуэлы в качестве члена МЕРКОСУР было принято из-за упорного несоблюдения Республикой Венесуэла обязательств членства в МЕРКОСУР. Ранее в этом году Венесуэле было дано время до 1 декабря 2016 года выполнить обязанности перед МЕРКОСУР. Между тем, правительство Венесуэлы официально сообщало несколько раз, что выполнение этих обязательств противоречило бы положениям и законам Венесуэлы. Дабы улучшить свое финансовое благосостояние, предлагаем посетить сайт http://play-games-vulkan.com/, чтобы играть на лучших игровых автоматах Вулкан и испытать фортуну.

За приостановление права членства в Венесуэле на неопределенный срок проголосовали Аргентина, Бразилия и Парагвай, а Уругвай воздержался от голосования. Сразу после оглашения решения глава венесуэльского Министерства иностранных дел Дейси Родригес выразила удивление и сказала, что ее страну не предупреждали об этом. Приостановление членства Венесуэлы получило название «переворот».

Николас Мадуро, не очень умный бюрократ, как преемник харизматичного президента Уго Чавеса, основателя и лидера «боливарианской революции», пытается исключить недемократические методы неблагоприятной экономической ситуации, действуя против воли парламента, где подавляющим большинством является демократическая оппозиция.

В Венесуэле наблюдается трехзначная инфляция, и присутствует острая нехватка на рынке. Тем не менее, во вторник, Мадуро довел до сведения членов МЕРКОСУР, что, учитывая экономические трудности, которые страна переживает, и действующие законы в своей стране только в состоянии частично соответствуют стандартам, действующим в региональном блоке.

СМИ Южной Америки подчеркивают в связи с решением блока, что после десяти лет, в течение которого Южная Америка переживала бурный экономический рост, а на континенте укрепились левацкие тенденции, растущий в течение нескольких лет кризис в экономике из-за падения цен на сырье влияет особенно сильно на Венесуэлу. Это вызвало крах ее бюрократической экономикой, основанной на нефти.

МЕРКОСУР создан в 1991 году в столице Парагвая и в качестве полноправных членов сюда входят Аргентина, Бразилия, Парагвай, Уругвай. До 2 декабря в союзе участвовала Венесуэла, которая присоединилась к блоку в 2012 году.

Ассоциированные страны с самым сильным в южно-американском экономическом блоке – это Чили, Боливия, Перу, Эквадор и Колумбия.