Российское эмбарго против стран ЕС и Америки

5

Российская Федерация 7 августа 2014 года полностью запретила поставки мяса: это касается говядины, птицы и свинины, молока и молочных продуктов, сыров, фруктов и овощей из таких стран, как Австралии и Канады, Норвегии и США. Об этом пару часов назад заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. С сегодняшнего дня эмбарго действует 365 дней, но есть и исключение: импортное детское питание с российских прилавков не исчезнет.

Беларусь предлагает своему союзнику закупать часть продовольствия у нее, тем более, что качество белорусского продукта самое высокое среди стран СНГ.

День назад президент России Владимир Путин с новым указом, касающимся применения отдельных экономических санкций в отношении стран ЕС и Штатов, обезопасил жителей своей страны от некачественной импортной продукции, причем эмбарго коснулось импорта целых категорий продуктов тех стран, которые активно участвовали в санкциях против российского государства и ряда ее граждан.

Медведев дал понять всем, что РФ продолжительное время не реагировала на то, как попираются ее права и делаются попытки дискредитировать власть: санкции ЕС как раз были направлены именно на это. О том, что такие меры – тупик, пытались донести до комиссаров Евросоюза российские дипломаты и политики. Но Запад гнул свое, что в итоге привело к напряженности между многими странами. Пока же Европа не задумывается о последствиях свои действий и губит экономику своих же государств. Ответные меры РФ вынужденные, но без них никак. Пора показать, что Россия не марионетка, которую можно дергать за нитки и рубить руки там, где тоньше всего прошла связка.