Руководящие кресла в украинском частном энергобизнесе достанутся американцам

5

Верховная рада Украины сегодня приняла законопроект, который разрешает американским инвесторам и хозяйственникам и стран ЕС брать в аренду газотранспортную систему государства. Официальный Киев этим законопроектом рассчитывает привлечь значимые средства, чтобы модернизировать ту часть газопровода, который идет по территории независимого государства, по которым из Донбасса в страны Западной Европы может осуществляться поставка сланцевого газа.

Естественно, что хозяйственники рассчитывают и на то, что портфели не занятых в хозяйственной деятельности должностей, окажутся такими же востребованными, как и должности в госаппарате. Впрочем, чиновники рангом пониже, предпочитают купить портфель RECHI, как один из аксессуаров к деловому костюму успешного предпринимателя. Данный вид товара не просто качественное звено  в своем сегменте, но и достаточно удобный элемент, создающий приятное впечатление успешного предпринимателя, что немаловажно при ведении переговоров о долговременном сотрудничестве.

Так же, как и вопрос с поставкой голубого топлива, вопрос насыщения рынка товарами народного потребления рассматривается в Украине ежеквартально. Новая власть в государстве намерена активно поддерживать добросовестного продавца, регулярно вносящего деньги для пополнения государственного бюджета. К своим бизнесменам она относится уважительно, а от западных инвесторов ждет решительных шагов, ведь месторождения сланцевого газа в недрах Донбасса станут ресурсом для экспортных поставок в качестве выплаты внешнего долга.

Представители Вашингтона пробуют занять руководящие кресла в некоторых частных энергетических компаниях Украины. Однако власть намерена оценивать их работу и при положительных результатах отдать аналогичные портфели в ТЭК.