С каким тарифом сотового оператора жить проще?

С каким тарифом сотового оператора жить проще?
5

Когда всемирная паутина не отпускает вас даже во сне, невольно задумываешься о том, не пора ли на новый тариф перейти, что пользоваться услугами интернет круглосуточно. Если «под рукой» такая связь, то почему надо отказываться от столь выгодной услуги сотовых операторов – звонки + мегабайты. В Беларуси и России владельцы смартфонов и планшетов давно уже просчитали, как звонить, где «зависать» и как совмещать.

Те, кто выбирает российскую связь Билайн, отправляются на сайт   http://bezlimitno.ru/numbers/pryamoi-gorodskoi-beeline/, чтобы воспользоваться услугами компании «Безлимитно», в Беларуси же особо выбирать не приходится: пользователи кружатся в трех соснах – Velcom c МТС и Life. Все они предлагают по нескольку тарифных планов, удобство которых неоспоримо, так как выйти на просторы всемирной паутины можно и со смартфона, и с ноутбука, и с планшета.

Представьте себя на месте обычного среднестатистического пользователя. Так вот, те самые статисты предпочитают тарифы с объемом трафика не менее 1 гигабайта и с приличной скоростью доступа. Обычно такие тарифы даже для студента необременительны, так как тот самый ГИГ стоит около 10 долларов при условии, что модем вы получите в пользование совершенно бесплатно.

Молодых людей привлекает ночной тариф, следовательно, «ночной трафик» - самый популярный, как и ночные безлимитные звонки на любимые номера. Вот только понятие «ночь» каждый белорусский оператор трактует по-разному. У компании   Velcom «ночь» начинается в 00:30  и длится до 09:30, а МТС запускает своих клиентов в 00:00  и разрешает зависать до 12 дня, у Life же добро пожаловать к 01:00 и сидеть только до 8 утра.

Некоторые тарифы белорусских операторов удивительно похожи, только называются по-разному, например, велкомовский «WEB Легкий» и мтэсовский «3G Лайт» практически не отличаются: у обоих объем включенного трафика и абонплата на уровне 11880 белорусский рублей (1,2 доллара), но стоимость мегобайта разная (47:35), зато life при таких же расценках предлагает бонус – 2 Гига  в ночи, поэтому беларусы активно меняют сим-карты, оставляя при этом прежний номер, на белорусско-турецкого сотового оператора.