Украина предлагает поставлять в ЕС мясо куриное, гидроресурсы и металлопрокат

Украина предлагает поставлять в ЕС мясо куриное, гидроресурсы и металлопрокат
5

В рамках экономических соглашений между ЕС и Украиной, Киев предлагает странам Евросоюза закупать у нее куриное мясо. После оплаты уже введенных пошлин, тушки птиц являются конкурентоспособным товаром, да и в самой республике именно по этой группе продовольственных товаров  наблюдается значительный рост.

На внутреннем рынке тоже есть сдвиг: например, iriver mp3 купить http://portativ.ua/product_999050030.html вы можете в магазине персонального аудио, работающего во всемирной паутине. Наряду с аудиотехникой, Украина предлагает и гидроресурсы. К тому же, энергетика страны готова стать отраслью, ориентированной на экспорт.

Павел Шеремет уверен, что Евросоюз заинтересуют парочка кластеров отечественного машиностроения, но для этого требуется девяностопроцентная переориентация на Запад. Не исключено, что с момента создания свободной торговой зоны произойдет прорыв в области  ІТ-услуг, здравоохранения и образования. Страна нуждается в европейском образовании и специалистах европейского класса.

Техническое образование Украины должно стать конкурентоспособным, но о его глобальных масштабах говорить еще рано, правда, лет через 10 будущие специалисты смогут реализовать свой потенциал не только там, где родились.

Вопрос медицинского туризма так же рассматривался на высшем уровне. Стоимость стоматологических услуг в Украине дешевле, чем в той же Польше или Германии, что, несомненно, должно стать одной из статей дохода.

Металлопрокат и вся металлургическая отрасль готова работать на Евросоюз и восточные страны, но все же часть отрасли пока что ориентирована на Россию. Впрочем, все вопросы так же прорабатываются и с представителями ЕС. Более того, Запад готов вложить в украинскую экономику некоторую сумму при условии, что ее возврат будет в виде качественной продукции, способной конкурировать на мировом рынке так же, как и товары из Великобритании или Франции.