Украина решила отапливаться свиным навозом

5

Украина срочно ищет замену российскому газу, например, есть предположение, что вскоре будет выпущено специальное биотопливо, за основу которого будет взят свиной навоз. В США 2 штата активно используют свиные испражнения в качестве сырья для производства энергоносителя и бензина. Ароматы, которые стоят над сельскохозяйственными угодьями поражают чувствительные носовые рецепторы, но Америка живет и дышит так, как ей этого хочется. Правда, такие фермеры редко посещают города и то после того, как отмоются в общественной бане и выстирают вещи в ближайшей прачечной.

Пожалуй, этот вариант и для славянского государства вполне приемлем. После распродажи своих труб и сдачи в аренду хранилищ для газа, в ход пойдут и свиньи. Итог печален: ароматы запада вскоре на себе почувствуют и приграничные территории России с Беларусью. Возможно, что придется в срочном порядке выдавать населению противогазы, но как же правительство то будет работать в таких условиях и кто из туристов поедет в специфически пахнущий Киев?

Эксперты «Нафтогаза», вроде, как посмеиваются, когда их же ученые просчитали с экологами, в какую сумму обойдется штрафные санкции тем организациям, кто подсядет на данный вид биологического топлива. Интересно и то, что им собираются отапливать все государственные учреждения страны, но на районе, не думая о том, что пары аммиака – первая причина парникового эффекта, причем не только над территорией славянской республики.

Похоже, что Чернобыльская катастрофа Украину так ничему и не научила, хотя госбюджету без разницы, кто туда деньги вливать будет: то ли свои организации за нарушение экологического баланса, то ли предприятия, наладившие переработку свиного навоза. Жаль, что про гигиену никто так и не вспомнил, а, возможно, и не захотел.