В Брянской области объем промпроизводства увеличился на 18,5% за 6 месяцев

В Брянской области объем промпроизводства увеличился на 18,5% за 6 месяцев
0

Представители госструктуры Брянскстат отмечают, что с января по июнь этого года, то есть за 6 месяцев объем промпроизводства в регионе увеличился на 18,5 процентов в сравнении с тем же отрезком времени 2015 года. Изготовление транспорта и оборудования и вовсе повысилось на 230 процентов.

Отметим, что столь быстрый рост привел к увеличению размеров компаний, а, следовательно, к повышению их издержек, связанных с ведением бухгалтерского учета и набора кадров. К счастью, данную проблему всегда можно решить с помощью специальных организаций, занимающихся аутсорсингом и аудитом. К ним можно отнести компанию UCMS Group Russia, которая осуществляет аутсорсинг кадрового администрирования http://www.ucmsgroup.ru/ru/services/hr-administration/ в нескольких городах России.

Данная организация проводит аутсорсинг бухгалтерских услуг http://www.ucmsgroup.ru/ru/services/accounting-outsourcing/ вот уже на протяжении больше 20 лет. У нее имеются процессинговые центры в Санкт-Петербурге, Твери, Москве и Ярославле. Нельзя не  отметить, что в 2014 году ей удалось войти в тройку самых крупных компаний в сфере расчета зарплаты и аусторсинга кадрового делопроизводства по версии РА «Эксперт».

Если же говорить об индексе промпроизводства Брянской области, то за последние полгода он составил 118,5 процентов к аналогичному периоду времени прошлого года. За 6 месяцев в регионе отгрузили собственных продуктов, а также выполнили работ и оказали услуг на общую сумму в 89 миллиардов 350 миллионов рублей. Самые высокие показатели были получены в области выпуска транспорта и оборудования – данный сектор вырос почти в два с половиной раза. Наибольший вклад смогли внести Брянский автозавод и машиностроительный завод Брянска.

К примеру, БМЗ за первые полгода выпустил товаров на сумму в 12 миллиардов 600 миллионов рублей, а это почти в два раза больше, чем за 6 месяцев 2015 года. Данное предприятие за столь короткий срок произвело свыше пятидесяти магистральных тепловозов, предназначенных для перевозки тяжелых грузов и около шестидесяти маневровых тепловозов.

Александр Василенко, руководитель машиностроительного завода, отметил, что в этом году на заводе будет выпущено свыше ста магистральных транспортных средств, а что почти на 40 процентов больше, чем в предыдущем году. Это также приведет к повышению налогов, идущих в бюджет области. За вышеуказанный отчетный период БМЗ уплатила около 1 миллиарда рублей в виде налогов – в 2,6 раза больше, чем в прошлом году.

Брянский автозавод за 6 месяцев изготовил более 130 тягачей и особые колесные шасси. Это в 2 раза больше, чем за первое полугодие предыдущего года.