В московских магазинах контрабандный товар продаваться не будет

0

Столичные власти начнут проводить регулярные рейды по крупнейшим сетевым магазинам Москвы, чтобы объекты торговли не выставляли на полки попавшие под запрет товары и продукты. Нынешняя борьба с контрабандой – главная цель департамента торговли РФ, в том числе по Москве и области.

Сотрудники департамента вместе с представителями Управлением по экономической безопасности ГУ МВД РФ начнут осмотр магазинов с тех самых прилавков, где выставляется продукция. Не забудут заглянуть и на склад, чтобы дать указание насчет продуктов, закупленных до введения санкционных мер.

Уже сейчас сетевики начали составление для мэрии столицы списки, где указывают, сколько запрещенных к продаже товаров у них осталось на складах и до какого срока их планируется реализовать. Такая информация служит прекрасным ориентиром для задействованных инспекторов, которые будут находиться в рейдах. Пока продавцам дан месяц, чтобы избавиться от ненадлежайшей продукции.

Кстати, польских яблок уже на прилавках не встретишь, зато их заменили турецкие фрукты, причем довольно качественные и с большим сроком годности.