В Симферополе начались работы по созданию нового терминала

В Симферополе начались работы по созданию нового терминала
0

На сегодняшний день на территории воздушной гавани города Симферополь осуществляются работы по подготовке земли к началу постройки дополнительного терминала. Данная новость была сообщена генеральным директором аэропорта Евгением Плаксином.

Стоит отметить, что новый терминал позволит авиакомпаниям более качественно осуществлять доставку пассажиров и грузов из России по всему миру. Впрочем, здесь еще многое зависит от выбора перевозчика. Международные авиаперевозки в страны Азии https://asia-terminal.ru, к примеру, может отлично выполнять Asia Terminal, которая вот уже на протяжении свыше восьми лет занимается доставкой грузов из РФ в другие страны. В качестве ее клиентов выступают не только большие международные организации, но и частники, которым требуется перевезти маленькие партии товаров или личных вещей.

Данная компания качественно и эффективно выполняет свою работу. Все благодаря наличию богатого опыта и талантливых сотрудников, являющихся настоящими профессионалами в своем деле.

Что касается постройки еще одного терминального комплекса в международной воздушной гавани Симферополя, то строительные работы не окажут влияние на ее функционирование в летние месяцы.

Напомним, что раньше Сергеем Аксенов было объявлено о старте реализации масштабного проекта, связанного со строительством дополнительного терминала в аэропорту столицы полуострова Крым. Данный объект будет создан при поддержке банка «Россия» и нескольких частных инвесторов.

Здесь уже начали осуществлять соответствующие работы. К примеру, появился съезд с основной трассы, подходит к концу прокладка временного дорожного полотна, ведущего прямо к строительной площадке, поставлены ограждения, проводятся нужные земельные работы, была привезена необходимая спецтехника. Об этом журналистам рассказал Евгений Плаксин.

После данной реконструкции воздушная гавань «Симферополь» будет обладать современным аэровокзальным комплексом, включающим в себя множество служебных зданий и терминал. Это сооружение ежегодно сможет обслуживать семь миллионов человек. В будущем его можно будет расширить до десяти миллионов пассажиров. Терминал будет находиться на территории площадью почти восемьдесят тысяч квадратных метров.

Для создания вышеуказанной постройки будут использованы денежные средства банков и частных инвесторов. На все работы потребуется более тридцати миллиардов рублей. Треть этой суммы привлекут от инвесторов, а остальную часть выделят банки, работающие на полуострове: «Россия» и РНКБ.