Власти Бердска собираются попросить увеличить тарифы на коммунальные услуги

Власти Бердска собираются попросить увеличить тарифы на коммунальные услуги
0

Стало известно, что властями Бердска в скором будущем может быть направлен запрос в правительство Новосибирской области на увеличение тарифов коммунальных услуг. Причиной этого запроса является появление информации о том, что тарифы будут увеличены всего на 3 процента. Столь низкое повышение, по мнению властей города, может привести к банкротству Комбината бытовых услуг (КБУ).

Стоимость коммунальных услуг увеличится в следующем году, однако они повысятся заметно ниже, чем цены на топливо. Электричество подорожало более чем на 5 процентов, а газ – почти на 4 процента. Официальные показатели инфляции достигли почти 5 процентов. По этой причине у КБУ будут постоянно возрастать задолженности и в итоге она провалится в долговую яму.

«Компания в итоге должна будет подать на банкротство», – заявил Александр Кожин, глава организации.

Устранить данную проблему могут только депутаты. Если они поддержат позицию Комбината, то наверняка отправят соответствующее обращение губернатору региона – Владимиру Городецкому. Но им придется тщательно поразмыслить над этим вопросом, так как увеличение тарифов всегда негативно воспринимается большинством горожан.

Отметим, что быстрый рост тарифов может начаться в любом городе России, поэтому мы советуем вам как можно скорее подыскать место для дополнительного заработка. Им может стать интернет-портал http://www.вулкан-игровые-автоматы.com/ http://www.xn-----6kccahccfv4avmygtf3a8bdc0qj.com/, где размещено немало прибыльных видео-слотов. Естественно, для получения денег при игре на них нужно обладать немалым терпением и выдержкой. К тому же стоит разработать хорошую стратегию игры. Вначале нужно запускать только демонстрационные режимы, чтобы разобраться с правилами и подыскать самый высокодоходный гаминатор. После этого можно делать небольшие ставки на реальные деньги.

Что касается повышения тарифов, то, по словам Кожина, оно необходимо не только Бердску, но и многим другим муниципалитетам. «Я планирую выступить на Совете депутатов для принятия обращения к губернатору. Пока мы еще не решили, насколько именно стоит увеличить тарифы. К примеру, в Татарске просят повысить их на 17 процентов, а в Линево – на 14 процентов. В среднем же рост должен составить 10 процентов», – добавил глава КБУ.

Рассмотрение данного вопроса начнется уже на нынешней неделе. Точно известно, что тарифы в регионе увеличатся на 3 процента. Но все же не исключено, что правительство области решит в итоге поднять их на 10 и более процентов.