Южный поток: Сербия подписала договор с Россией

5

Власти Сербии готовы сотрудничать с Россией и вложить свои деньги в строительство «Южного потока». Теперь и по их территории пройдет ветка с голубым топливом. Как бы ни была против Еврокомиссия, кто из ее состава готов поручиться за экономику страны-партнера, чтобы та пришла в упадок? Так и весь ЕС развалится. Если ее комиссары не будут дальновидными.  Коммунистического режима в России давно нет, так в чем вопрос? Крым вернулся в родные пенаты? Так не Берлин же у Меркель оттяпали, в конце-то концов, хотя его восточная часть и была когда-то в другом государстве, но почему-то никто не возмущался по данному поводу!

Экономика должна строиться на деловом партнерстве, и это понимают как сербы, так и австрийцы. Запугать умные головы – что кота заставить ходить на задних лапах! Кому теперь Меркель не указ?

Сербская компания South Stream d.o.o. поставила подпись под контрактом с "Центргаз". Российское общество с ограниченной ответственностью выиграло тендер на «Южный поток» и гордится, что с ней хотят сотрудничать западные страны. Пусть 2, но это все-таки прорыв сквозь алчные руки украинских властей, которые не готовы выполнять свои обязательства.

"Центргаз" берет на себя проектирование линии, поставку оборудования и соответствующих материалов, монтажом трубопровода и обучением сербского персонала. 2,1 миллиарда евро не просто окажутся на счетах «Газпрома», а будут работать.