Женщины России желают работать, а не отдыхать

0

Российские женщины в самом расцвете своих лет явно не желают прохлаждаться, а хотят работать во благо своей семье и приносить дополнительный доход. По данным статистики, с 2013 года общее количество женщин в возрасте от 20 до 40 лет, ухаживающих за ребенком, не достигшим 18 лет, увеличилось на 76 процентов.

За счет такого увеличения числа женщин в рамках экономически активного населения, общее увеличение числа работающих в стране оставило 11,2%. Доля женщин такой категории в общей сумме экономически активного населения составляет порядка 5%.

Исходя из положительной тенденции увеличения занятых женщин, получилось, что безработица в стране упала на 5%.

Данные показатели можно считать достижением, однако не внезапным. Правительство принимает всевозможные меры по трудоустройству и помощи в поиске работы женщинам, которые находятся в возрасте от 20 до 40 лет и воспитывают несовершеннолетних детей.

Одним из методов по привлечению дополнительных сотрудников, женщин с маленькими детьми, это гибкий график работы, который предполагает совмещение воспитания ребенка и рабочий день, т.е. работа по паре часов день в определенное время или же в любое время, но по конкретному количеству часов. Еще один способ - удаленная работа на дому, например, работа с документами, редактирование и другое.

Сейчас также происходит реформирование негосударственного сектора в сторону увеличения количества индивидуальных предпринимателей, которые нанимают на работу женщин для ухода за детьми или престарелыми.

Интересна информация о том, что Россия находится в силе лидеров, среди стран, где женщина-директор встречается намного чаще, чем мужчина-директор.