Кредитные карты Сбербанка России теперь можно использовать в странах африканского континента

5

Кредитные карты Сбербанка России дают возможность пользоваться ими на территории зарубежного государства, не теряя при этом уникальности в системе накопительных бонусов, предоставляемых при открытии кредитной линии по каждой карте в отдельности.

Сбербанк России – одно из финансовых учреждений государства, которому нет равных 

Его кредитные карты пользуются спросом у населения, так как старшее поколение доверяет банку, который сумел выжить в период перестройки. Сбербанк осуществляет свою деятельность не только на широких российских просторах, но и имеет представительства в странах СНГ и странах Европейского союза.

С помощью кредитных карт можно произвести оплату товара или услуги за рубежом, несмотря на то, что сам банк не входит в сферу международных финансовых организаций, работа которых направлена на валютно-обменные операции.

Перечень стран, где действуют кредитные карты Сбербанка России

В первую очередь, это страны СНГ, банковская система которых не претерпела существенных изменений. Беспрепятственно снять деньги с кредитных карт можно в

  • Украине
  • Беларуси
  • Казахстане

Страны дальнего зарубежья работают с кредитками в

  • Германии
  • Индии
  • Китае

Преимущество состоит в том, что российский Сбербанк обеспечивает удобство использования безналичного расчета путем списания денежных средств со счета своего клиента. При себе не надо держать крупную сумму, чтобы при необходимости расплатиться за гостиничный номер, автомобильную парковку, оплатить ужин в ресторане, покупку в магазине, услуги парикмахера.

Кредитную карту не надо декларировать при пересечении границ, любой банковский терминал проведет необходимую операцию, если вы желаете воспользоваться такой международной системой услуг. Это довольно удобно, если посещаешь страны африканского континента или любой островной державы, где национальная валюта не так развита, как та, что принята в странах Европейского Союза.