Россия разбрасывает деньги при подготовке к ЧМ-2018

0

13 июня прошло заседание правительства, на котором обсуждался вопрос о финансировании проектов по подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018. Антон Силуанов, министр финансов, обратился к премьер-министру Дмитрий Медведеву по поводу того, чтобы законодательно ограничить расход средств на это грандиозное мероприятие.

Имея опыт в проведении крупных мероприятий, таких как Универсиада, Сочи, становится понятным, что длительная подготовка к ним постоянно сопровождается использованием дополнительных вложений, привлечении дополнительных средств в реализации новых проектов для усовершенствования проведения финального мероприятия. Следовательно, на начальном этапе не следует разбрасываться имеющимися денежными средствами и остановится на той сумме, которая была изначально запланирована.

Общий объем финансирования Чемпиона мира по футболу 2018 составляет около 664 миллиардов российских рублей, из которых около 336 – это средства федерального бюджета. Если 86 миллиардов уже выделено, то по поводу оставшихся 250 еще будут проводиться дополнительные совещания.