Скоро платить за переработку мусора будут граждане

5

Экологические проблемы в настоящее время – это проблемы всего мира. На борьбу с загрязнением окружающей среды направлены все возможные методы. Особенно важной проблемой в этой категории является проблема отходов, которые накапливаются за городами, создавая свалки.

В России решили сделать проблему переработки отходов выгодной для бизнеса. Сергей Донской, министр природных ресурсов, предложил принять новый законопроект, который предполагает то, что теперь потребители будут платить за переработку отходов. Это коснется людей таким образом, что вся продукция в упаковках вырастет в цене на стоимость этой упаковки. По предварительным данным это предполагает 3-5%.

Такое нововведение позволит собрать огромную кучу денег, которую можно будет использовать для реализации новых программ по переработке отходов. Следовательно, данное дело должно стать привлекательным для частного бизнеса. Однако не стоит забывать о том, что данная налоговая нагрузка, налог на переработку отходов, все же ложится на потребителей.

Законопроект будет представлен на рассмотрение осенью нынешнего года и вследствие принятия начнет свое действие с января 2014 года.