Владимир Путин – самый богатый президент в истории человечества?

5

Если собрать в круг оппозиционеров-политологов, блоггеров и некоторых представителей российских и зарубежных СМИ, то можно со 100% уверенностью рвать на себе волосы, утверждая о том, что нынешний российский президент Владимир Путин и есть тот самый богатый чиновник на Земле.  Прямых доказательств нет, но все они почему то уверены, что у нынешнего главы государства зарыто в кубышке от сорока до семидесяти миллиардов долларов США.

Правда, более трезвые умы, опровергают слова оппозиционеров, считая, что такой огромный груз наличности не потянет на своих плечах даже король Саудовской Аравии, а не то, что худенький президент, да и куда девать такое состояние президенту? Однако строить догадки в России любят, как и обсуждать личные дела московского политического бомонда. Кстати, все сюжеты оппозиционных СМИ строятся на одном: немецкая газета Die Welt обожает брать интервью у российских политологов, чья карьера кажется довольно сомнительной.

Есть такой представитель, господин Белковский. Это он в 2007 году утверждал, что Владимир Путин уже контролирует 37% акций нефтяной компании "Сургутнефтегаз", а так же  4,5% акций "Газпрома". Если перевести эти цифры в реальные деньги, то «кубышка» президента должна возрасти минимум, как на 78%. Вот только не видно, чтобы ею кто-то из членов семьи Путина активно пользовался: вероятно, что то место, где зарыт клад находится под усиленной охраной.

Сам же Белковский свои слова никакими доказательствами не подтверждает, зато охотно делится предположениями с западными СМИ. Больше шумихи – вот кредо политолога, да и Путин считает, что козюльки из носа, которые регулярно выковыривает оттуда господин Белковский, удобно не сдавать на анализ, а по бумаге размазывать.

Жаль, что не хочет видеть оппозиционер истинного богатства чиновника высшего ранга: Владимир Владимирович самый богатый человек на Земле на…эмоции. Он их собирает тоннами каждые 18 часов пребывания у власти.