Что такое потребительский кредит

Что такое потребительский кредит
0

Потребительский кредит — это деньги, выдающиеся гражданам на различные потребительские цели. Это может бить не только кредит на покупку мебели, машины, а так же на более мелкие покупки: мобильные телефоны, бытовая техника, различные продукты питания, оплаты учебы, на поездки в отпуск и прочее. Плюс такого кредита в том, что можно взять денежные средства на срок, в течении от нескольких месяцев и до 5 лет.

Если брать потребительский кредит в валюте, то процент будет немного ниже, чем в рублях. Таким образом проценты по кредиту зависят от срока кредитования, от суммы и некоторых других условий, а в частности от вида потребительского кредита. Есть несколько видов кредита:

  1. Кредит с разовым погашением (когда клиент через какое-то время выплачивает всю сумму сразу). И кредит с рассрочкой ( с ежемесячным платежом на но определенный срок)
  2. Обеспеченный кредит ( заемщик оставляет банку какой-либо залог в качестве своевременной оплаты по кредиту). Необеспеченный потребительский кредит — основам на доверии к клиенту, без залога, такие кредиты имеют немного больший процент.

В кредитовании могут участвовать не только банк, заемщик, но так же и поручители (человек который является гарантией перед банком, что заемщик выплатит кредит).

Прежде чем оформить потребительский кредит необходимо, рассмотреть как можно больше вариантов различных банков. Нужно очень внимательно изучать документы не только что написано на поверхности, но и изучить все подводные камни. Обычно банки заманивают низким процентом, не сказав, что существует комиссия за организацию кредита, очень серьезные штрафы за просрочку выплат, штраф при досрочном погашении кредита, высокая цена на обналичивание денег, необходимость оплаты первоначального взноса и прочее.