Как погасить кредит частично?

Как погасить кредит частично?
0

Сейчас закредитованность населения очень велика. Многие имеют 2-3 кредита одновременно. Многие получают сразу несколько кредитов. Онлайн заявка на кредит http://hcpeople.ru/binbank_onlayn_zayavka/ может помочь без труда получить деньги сразу в нескольких банках. А потом перекредитовываются в других банках.

Когда кредит получен, устанавливаются суммы и сроки ежемесячных платежей. Данные платежи рассчитываются с помощью специальных математических формул. Заемщику выдается график ежемесячных выплат, где точно указывается, сколько он должен выплатить и когда, написана крайняя дата платежного периода.

Необходимо погасить кредит в заданный срок. Нельзя не платить. Последствия неуплаты можно узнать из статьи Что будет, если не платить кредит http://hcpeople.ru/chto_budet_esli_ne_platit_kredit_banku/ . Договором предусмотрены досрочные выплаты. Этого права никто не может отнять у заемщика. Есть варианты досрочной выплаты кредита – досрочное погашение в полном объеме и частичное досрочное погашение. Если сумма, которую готов заплатить заемщик, больше, чем остаток по кредиту, то это полное досрочное погашение. Если же сумма меньше, чем текущий остаток долга, то это частичное досрочное погашение. Для частичного погашения необходимо заранее подать заявление в банк, где указывается сумма платежа и дата. Это нужно сделать хотя бы за 3 дня до ближайшего ежемесячного платежа. Можно сообщить о возможности частичного погашения по горячей линии банка, но рекомендуется написать официальное заявление. Этот факт необходимо зафиксировать. Потом взять копию с печатью банка.

Деньги вносятся через кассу банка, переводом денег из другого банка или любым удобным способом для заемщика. Обязательно нужно проверить поступление денег на необходимый банковский счет. Это реально сделать у работника банка или по горячей телефонной линии банка. Следующим шагом есть расчет последующих выплат. Так как ежемесячный платеж рассчитывается с самого начала договора, то включает в себя начальные процентные ставки, рассчитываемые на изначальную сумму долга. Когда заявление поступило, все ежемесячные платежи считаются снова и вносятся в таблицу.

Заемщик получает новый график выплат на последующий платежный период. Заемщик сам определяет, каким образом будет выплачиваться остаток долга. Это может быть уменьшение срока выплат, но тогда ежемесячные выплаты остаются прежними, либо уменьшение ежемесячных взносов, но тогда остается прежним. Большинство людей предпочитают уменьшение ежемесячных выплат, хотя все индивидуально. Стоит сказать, что не во всех банках предусмотрены оба вариантов частичного погашения кредитов. Иные финансовые компании готовы только уменьшать сроки кредитования, но не сумму ежемесячного платежа. В любом случае, при наличии свободных денежных средств у вас есть шанс хоть как-то облегчить свои долговые обязательства.