Как правильно выбрать Форекс-брокера?

Как правильно выбрать Форекс-брокера?
0

Если вы решили заняться торговлей на рынке Форекс, то в таком случае в первую очередь потребуется подобрать подходящего брокера, где вы будете открывать счет. Этот момент является наиболее важным, ведь от этого зависит ваша доходность в будущем. И перед тем как переходить к выбору, необходимо знать об основных критериях, по которым следует делать выбор. У каждого брокера имеются свои преимущества и недостатки, которые следует оценить предварительно, чтобы в конечном итоге не допустить ошибку.

Для выбора оптимального Форекс-брокера можете воспользоваться сайтом https://bestforexbrokers.pro/birzhevye-brokery/, где имеется список надежных компаний, где можно открыть счет. Далее мы рассмотрим основные критерии по которым следует оценивать брокера.

Надежность

Наверное, все согласятся с тем, что совершенно бессмысленно вкладывать средства в те компании, которые в любой момент могут стать банкротами или же заблокируют доступ к вашим же средствам. И поэтому следует пользоваться услугами только надежных компаний.

Авторитетность

Авторитетность брокера можно оценить по комментариям и отзывам в сети. Изучить отзывы можно на форумах и на разных рейтингах.

Срок работы

Обратите внимание на то, сколько именно эта компания оказывает свои услуги на рынке. Если организация уже более десяти лет работает на валютном рынке, то это говорит о том, что ей можно доверять. Но в то же время не забывайте еще и о том, что компания должна иметь хорошую репутацию.

Наличие лицензии

У компании, где вы собираетесь регистрировать свой счет должна обязательно быть лицензия. Если у компании есть лицензия, то клиенты в любой момент в случае непредвиденных ситуациях смогут подать жалобу на нее в соответствующие органы и поверьте, эта жалоба не будет проигнорирована.

Страховка

У брокера должна быть обязательно страховка. Она необходима для тех случаев, если вдруг компания обанкротится, то ее клиенты смогут получить денежную компенсацию. И именно по этой причине обязательно обратите внимание на то, имеется ли страховка у выбранной вами компании.

Торговые условия

Перед регистрацией счета необходимо в первую очередь внимательно изучить торговые условия. В зависимости от выбранной компании они могут существенно отличаться. Рекомендуется отдавать предпочтение компаниям, которые имеют оптимальный спред. В то же время он не должен быть очень низким, поскольку это может быть подтверждением того, что компания ставит не настоящие цены.