Как выбрать фирму по вывозу мусора?

Как выбрать фирму по вывозу мусора?
0

Сначала кажется, что выбрать компанию для вывоза мусора не так уж и сложно, но со временем вы начинаете понимать, что это далеко не так. Ниже мы приведем некоторые факторы, на которые нужно обязательно обращать внимание при вывозе мусора.

Лицензия

Лицензия - это первое, на что стоит обращать внимание при выборе фирмы по вывозу мусора. Проблема в том, что на современном рынке по сей день функционируют фирмы, которые не имеют вообще никаких лицензий на свою деятельность. Сначала кажется что это не ваши проблемы, главное чтобы свою работу делали, но не тут то было. Вся проблема в том, что если у фирмы нету лицензии, то ее работу не контролирует никакой вышестоящий орган, соответственно о качестве предоставляемых услуг остается только гадать. Кстати, если вам нужен вывоз строительного мусора, то вот хорошая компания с лицензией на свою деятельность: http://www.chms.ru/pub/balabanovo.shtml.

Если же у фирмы есть лицензия, значит она точно следит за качеством работ, иначе после нежданной проверки ее могут лишить лицензии.

Отзывы

При выборе компании для вывоза мусора обязательно прислушайтесь к мнению других. В интернете люди часто пишут все что думают. Не смотрите отзывы на сайтах фирм. скорее всего они там подчищены. Лучше ищите информацию на независимых площадках, то есть всяких городских форумах. Так же поспрашивайте советы у своих друзей, они точно не обманут. Скорее всего, в интернете можно найти отзывы о любой компании, которая более-менее давно существует на рынке.

Так же учитывайте то, что многие компании часто заказывают размещение в интернете положительных отзывов о себе. Если видите много однотипных отзывов об одной и той же фирме, ни в коем случае не обращайтесь к ним. Они умышленно обманывают потенциальных клиентов, не могут похвастаться настоящей положительной репутацией. Если ваше предприятие находиться в Москве, то по сылке http://www.chms.ru/ есть контакты хорошей фирмы.

Срок работы компании на рынке

Часто только что открывшиеся компании, для того, чтобы заманите клиента, опускают до минимума цены на свои услуги. Заманчиво, но мы не рекомендуем вам прибегать к их услугам. Проблема в том, что новые компании не имеют в своем распоряжении современной техники, хорошо подобранного персонала, налаженной работы, знаний и опыта. Недостаток всего этого сильно сказывается на работе.

Вот, в принципе, и все. Эти три пункта обязательно следует учитывать.