Какими банковскими продуктами позволяет пользоваться кредитная карта?

Какими банковскими продуктами позволяет пользоваться кредитная карта?
0

Многие обыватели почему-то уверены, что кредитные карточки существуют только для того, чтобы снимать с них наличность в день перечисления зарплаты. Однако они совершенно забывают, что могут пользоваться различными банковскими продуктами, созданными как раз для держателей «пластика».

К таковым продуктам относится, к примеру, овердрафт. Это мини-займ, который клиент берет у банка под определенный процент. Как правило, овердрафт начисляется в начале каждого месяца, процентная ставка по нему высчитывается с учетом действующей ставки рефинансирования. Любая зарплатная кредитная карточка http://www.mycreditcard.by позволяет пользоваться данным замечательным продуктом.

Оформление безналичного экспресс-кредита

Кроме того, с помощью самого обычного зарплатного «пластика» можно оформить и безналичный экспресс-кредит. Для этого требуется:

  • обратиться в любое отделение банка, эмитировавшего (выпустившего) ваш «пластик»;
  • заполнить анкету и подписать соответствующий договор;
  • снять наличность в ближайшем банкомате.

Так как решение о выдаче экспресс-кредита принимается на месте, в присутствии заявителя, то и деньги на карт-счет перечисляются очень быстро, как максимум – в течение получаса. При этом по сравнению с овердрафтом сумма экспресс-кредита всегда больше, а срок его возврата – дольше. Но и процентная ставка по нему зачастую бывает более высокой.

Возможность уменьшить проценты по уже выданному кредиту

Также в некоторых случаях оформление кредитной карты http://www.mycreditcard.by/card позволяет уменьшить процент по уже выданному крупному кредиту, к примеру, на приобретение автомобиля или строительство жилья. Не секрет, что сумма данных заимствований велика, поэтому снижение процентной ставки даже на процент-полтора позволяет снизить финансовую нагрузку на семью. Такую возможность можно получить, если оформить в банке, выдавшем заем, какой-нибудь особый «пластик». Конечно, в большинстве случаев речь идет не о зарплатных, а о мультивалютных карточках.

Покупки по всему миру

Наконец, не стоит забывать и про покупки за рубежом, в том числе – на зарубежных сайтах. Благодаря карточкам, как обычным зарплатным, так и мультивалютным, покупки можно совершать и в крупных торговых центрах, и в разнообразных интернет-магазинах. Как правило, никаких комиссий при этом не снимается. Более того, отдельные банки даже возвращают своим клиентам НДС за шопинг за границей. Эта сумма впоследствии начисляется на карточку.