Магазины Duty free: особенности шопинга

Магазины Duty free: особенности шопинга
0

Duty free - это магазины, подающие товары, в цену которых не входит государственный пошлинный сбор. Расположены такие торговые точки в морских портах и аэропортах, а иногда даже на борту кораблей и самолетов. Советуем почитать данную статью до конца, иначе есть вероятность мало того что не сэкономить ни копейки, а еще и оставить покупки в аэропорту.

Ассортимент

В большинстве случаев магазины дьюти-фри занимаются продажей парфюмерии, сладостей, сувениров, косметики, алкогольных товаров и табачных изделий известных на весь мир брендов. Ассортимент товаров может сильно отличаться в разных странах.

Месторасположения

Как правило, беспошленные магазины располагаются либо в зонах вылета, либо в транзитных зонах. Так же Duty free можно встретить и на месте пересечения границ, точнее на контрольно-пропускных пунктах. Бывает и такое, что безпошленной зоной торговли являются целые города. Ярким примером такого явления является город под названием Ливиньо. Она располагается на границе Швейцарии и Австралии. Кстати, сегодня можно приобрести алкоголь из Дьюти фри в Москве http://litrag.ru/ с доставкой на дом.

Делая покупки в магазинах Дьюти фри не строит расслабляться, внимательно смотрите на ценники, так как некоторые товары могут быть намного дороже, чем в вашем родном городе. Вся проблема в курсе валют, которые в аэропортах и так завышенные. Да и ценовая политика в разных странах разная.

Самым большим магазином Duty free считается торговый комплекс в городе Дубае. Ассортимент этого магазина насчитывает более ста тысяч наименований разных товаров. Что касается самого дешевого Duty free, то это, бесспорно, магазин в Лондонском аэропорту Хитроу. Недалеко от него ушли магазины аэропортов Фьюмичино, Мюнхена, Франкфурта и Дюсельдорфа.

Достаточно дешевыми считаются магазины Египта и Туркции, но их в списке нет по той причине, что дешевизна не всегда оправдывает полное отсутствие качества товара. В Duty free магазинах Азии стоимость большей части товаров не превышает 5 долларов.

Самые выгодные цены в беспошленных магазинах на алкоголь. Иногда экономия достигает 50%. То же самое можно сказать и о табачных изделиях. Кроме того, здесь можно отыскать редкие, практически коллекционные сорта табака по цене обычного, более распространенного. То же касается и сигар.