Обучение промышленной безопасности руководителей и рабочих

Обучение промышленной безопасности руководителей и рабочих
0

В Воронеже, как и в большинстве других городов страны, на любых предприятиях должны соблюдаться правила безопасности. На крупных предприятиях, занятых в производстве, - это правила промышленной безопасности, которые гораздо серьезнее и соблюдать их следует обязательно, ведь в противном случае, это грозит серьезными последствиями, как для руководителя, так и сотрудников.

Сотрудники рядовые в большинстве предприятий тоже проходят обучение. Их обучают технике безопасности, чтобы она соблюдалась во время работы. Особую ответственность сотрудники не несут, даже если соблюдаться эти правила не будут. Подробнее об этом читайте здесь. Но, рано радоваться, ведь, если что-то случится из-за несоблюдения ими этих правил, в первую очередь пострадают они сами. Они могут получить серьезные физические увечья, ожоги, стать инвалидами на всю жизнь, либо вовсе все может закончиться летальным исходом. Но, ответственность несут и руководители предприятия в любом случае, а также специалисты по ОТ, если такие есть в штате. Правда, ситуации могут быть разными, как и степень ответственности.

Например, если руководитель со своей стороны сделал все, что нужно: отправил всех сотрудников на обучение, сам его прошел, получил аттестат, обеспечивал безопасные условия, но чрезвычайная ситуация все равно возникла, есть вероятность, что он ответственность не будет нести, либо она не будет такой серьезной. Допустим, сотрудник прошел обучение, но все равно нарушил правила техники безопасности, на рабочем месте были камеры, которые все это зафиксировали. В этом случае ответственность будет нести только сам сотрудник, и даже на компенсацию иногда рассчитывать нельзя. В этом случае руководитель себя подстраховал от всех рисков, потому что строго соблюдал правила. Именно по этой причине, необходимо пройти обучение и отправить своих сотрудников.

Где пройти обучение промышленной безопасности в Воронеже?

Учебный Комбинат, сайт которого расположен по адресу: http://ucomb.ru/, предлагает обучение промышленной безопасности для руководителей предприятий, специалистов по ОТ, а также для рядовых сотрудников. Помимо основного материала, специалисты делают все, чтобы донести до обучающихся то, как важно соблюдать правила безопасности. Ведь это так важно одинаково, как для рядовых сотрудников, рискующих своей жизнью и здоровьем, так и для руководителей предприятия.