Управление временем, тайм менеджмент или как все успевать?

Управление временем, тайм менеджмент или как все успевать?
0

Ни для кого не секрет, что мы живем в бешеном ритме жизни. При всем при этом у нас, оказывается, есть множество возможностей себя реализовать. К сожалению, редко у кого это получается. В чем же причина? И многие считают, что всему виной нехватка времени. Итак, давайте попробуем разобраться.
 

Планирование
Заводим ежедневник. Поверьте, именно он позволит вам контролировать количество выполненных дел и расход времени. Около шестидесяти процентов времени постарайтесь заполнить какой-либо работой. Но не занимайтесь целый день делами! Все равно всех дел не переделаешь. Вы почувствуете разочарование лишь под вечер, когда увидите, что все равно не все успели сделать. Да и вам уже ни за что не захочется заниматься перечнем дел на завтра.

О приоритетах
Расставляем приоритеты. Давайте рассмотрим очередную ситуацию. К примеру, вы решили изучать какой-либо иностранный и планируете читать книги, слушать учебные аудиозаписи в день по часу. Ежедневно вы анализируете список дел, составленный вами, и решаете сначала переделать мелкие дела, а изучение языка откладываете, к примеру, на вечер. Но к вечеру устаете так, что на иностранный уже нет сил. Вы даете себе слово: завтрашний день начнется именно с иностранного. Знакомая история, правда?

Почему так произошло? Все просто: вы всего лишь неправильно расставили приоритеты. Достаточно разделить условно ваши дела на группы: «Не срочно!», «Надо бы сделать!», «Срочно!». Можно отметить их цифрами либо какими-либо буквами. Красным цветом выделите наиболее важные и срочные дела.
Да, кстати, дела первостепенной важности (например, изучение языка) должны быть непременно в первой группе. В первую очередь займитесь ими, а затем можно уделить время менее срочным делам. Поверьте, сделать это очень просто.

Бизнес и тайм менеджмент

Ваш бизнес, часто, зависит от вашего внимания к нему, времени, которое вы тратите, материалы этой статьи частично взяты с сайта компании Сервизория https://servizoria.com/, которые предоставляют тайных покупателей, это именно то, что дествительно может работать, вы можете за небольшую плату освободить себе время, наняв тайных покупателей для своего бизнеса.

 

Почему не хватает катастрофически времени?
Главным «пожирателям» вашего времени – нет! Знаете, отчего может провалиться даже наилучший ваш план? Электронная почта, очередная лента новостей, любимые сериалы по телевизору. Да мало ли, что еще…

Телевидение, интернет. Да-да, это они главные «пожиратели» драгоценного времени.
Ограничьте себя в просмотрах бесконечных сериалов, а также в посещении соцсетей в рабочее время. Оставьте на выходные дни или на время отдыха. Хотя вам никто не запрещает отдыхать активно – ходить в театр, путешествовать, устраивать пикники.
Любите лежать в постели до обеда? Встаньте пораньше, распланируйте день – и вы увидите, как сразу начнете все успевать! Ведь так приятно достигать намеченных целей! Не верите? Проверьте!