Зачем бизнесу велоинфраструктура? Часть 1

Зачем бизнесу велоинфраструктура? Часть 1
0

Наверное, не многие в нашей стране знают, что в Соединенных Штатах есть интересный список, который называется bike-friendly business, а составляют его больше тысячи фирм.

Не все из них непосредственно ведут деятельность, связанную с велосипедами. Таковых вообще насчитывается немного, к подобным сервисам относятся специальные магазины и центры. Но есть среди них и те, кого смело можно причислить к сегменту «платиновых» велоработодателей, но, при этом, специфика их работы вовсе не связана напрямую с велотемой. Среди таких компаний и организаций, в частности, следует отметить штаб-квартиру Facebook, что находится в Калифорнии и детскую больницу Сиэтла.

Но какие преимущества получают фирмы и учреждения, входящие в bike-friendly business список и зачем вообще это все им нужно? Здесь все просто: в штаб сотрудников таких компаний входят здоровые работники, которые во многом создают положительный корпоративный имидж фирмы, ведь далеко не все находят в себе силу воли и выделяют время на ведение здорового образа жизни. Помимо этого, с уверенностью можно сказать, что вне зависимости от вида бизнеса и формы его организации - это может быть регистрация ип под ключ http://registratsiya-ooo-ip.ru/registratsija-ip-stoimost-sroki-i-neobhodimye-dokumenty.html или, например, ооо, поощрение со стороны руководства использования велотранспорта позволяет решить одну из важнейших проблем сотрудников - своевременный приезд на работу, ведь при таком способе передвижения пробки не страшны.

Велосипедом на работу: когда гарантированы пунктуальность и хорошее настроение

Считается, что люди, которые ездят на работу и домой на велосипеде, становятся здоровее, увеличивается продуктивность их труда. Кроме того, повышается их мотивация и даже улучшается настроение. Не удивительно, что многие компании, ввиду анализа подобного влияния велопутешествий на работу и с нее, не только задумываются об обустройстве велоинфраструктуры, но и активно делают соответствующие шаги в этом направлении.

Это актуальное решение даже для небольших фирм, что насчитывают в своем штате всего десяток или два работников, из которых активно используют велосипед единицы, не говоря уже о крупных фирмах. Создание соответствующей инфраструктуры даст повод и другим работникам задуматься о целесообразности передвижения на работу и обратно на двухколесном «помощнике».

А в условиях городов использование велосипеда – это вообще отличное решение, которое позволяет решить проблему пробок. В результате, может повыситься пунктуальность сотрудников, что, несомненно, скажется и на результате работы.

На расстояние до 5 км велосипед является самым быстрым транспортом, а до 10 км – весьма удобным. Обычно на нем можно сократить путь, который в обычном режиме, на автомобиле или общественном транспорте, занимает больше времени. Велосипед в условиях города – надежный друг, который дарит свободу передвижения, позволяет быть пунктуальным и гарантирует хорошее настроение на весь рабочий день.

А интересно ли вам, как может использоваться велосипед в качестве инструмента для составления позитивного имиджа компании? Об этом читайте в части 2.