Кто напал на российский рубль?

5

PayPal напал на российский рубль: это касается всех, кто пользуется данной системой безналичных расчетов. Официальное заявление ввергло в шок российскую экономику: покупки теперь владельцы кошельков могут производить за отечественные «мани». Правда, некоторые эксперты сомневаются в том, что данная мера так уж и эффективна, хотя нововведения крупнейшей в мире платежной системы теперь позволяют выводить деньги на счета в отечественной валюте в российские банки.

Конкуренты PayPal  такие, как Яндекс, WebMoney, Qiwi не спешат горевать. Их отлаженная система давно не дает сбоев, тогда как список партнеров PayPal именно в России скрыт завесой тайны.

Как и вышеуказанные ресурсы, PayPal  - это дебетовая электронная платежная система, которая позволяет своим клиентам делать покупки и оплачивать счета. Прием денежных переводов она тоже осуществляет. 190 стран работают с данным видом денег, однако, полный набор услуг доступен не всем государствам. По официальным данным 164 миллионов пользователей работают почти с 25 видами иностранных валют, причем взломов их счетов почти наблюдается лишь 2 %.

Россия вошла как пользователь в данную систему лишь 2 года тому назад, и только в начале 2013 года она получила лицензию Центробанка, как небанковская организация по выдаче кредитов. Правда, вывод средств был доступен только через американские банки и карточки, которыми пользовались россияне.

Со вчерашнего дня началось проведение операций в национальной валюте РФ. Это говорит о том, что в государстве появился еще один надежный интернет-клиент, правда, не все так считают. представители электронного рынка скептически относятся к данным платежам, как и видят еще в тумане перспективы развития PayPal на российских просторах из-за отсутствия локальной платежной экспертизы.