450 миллиардов рублей вложим в дороги

4

Уже которые день идут разговоры о том, что Владимир Путин на Петербургском экономическом форуме принял решение об инвестировании больших денег в инфраструктурные объекты. Все это связано с необходимостью к подготовке Чемпионата мира по футболу в России в 2018 году.

Данное мероприятие – это не только возможность принять огромное количество людей со всего мира на территории своей страны, это также и большой шанс привлечь дополнительные денежные средства в виде оплат за проживание, за питание, за различные сувениры, походы в заведения, экскурсии, которые будут сопровождать Чемпионат. Также 2018 год сможет дать России новых инвесторов, если получиться убедить их в том, что здесь имеются места, куда следует вложить деньги.

Таким образом, одним из важных решений является инвестирование за счет Фонда национального благосостояния на возвратной основе 450 миллиардов Российских рублей в строительство дорог: скоростной железной дороги Москва-Казань, Центральной кольцевой дороги, а также расширение пропускной способности Транссибирской магистрали.

Затем в этот проект планируется вложить до половины средств фонда, так как это достаточно дорогостоящее строительство.