660 миллионов рублей вложит Россия в крымский рынок труда

5

Правительство России до конца этого года отправит в Крым еще 661 миллион рублей, не забыв про Севастополь, чтобы поддержать местные рынки труда. Постановление об этом уже подписано и опубликовано. Чтобы занятым оказалось 19003 жителя нового федеративного субъекта, решено поддержать деньгами тех, на ком раньше был Киевом поставлен крест. Данная сумма должна ослабить напряженность среди незанятых работой людей, а так же создать все условия, чтобы те активно занимались малым бизнесом.

Переходный период легче преодолеть, если в кармане зашита дыра и есть какое-то пополнение. Так считает Министерство Труда Российской Федерации и Дмитрий Медведев. Правительство готово содействовать развитию крымской инфраструктуры, в том числе наладить на полуострове обучение необходимых государству специальностей. Если существует риск увольнения в связи с нерентабельностью производства или его банкротством, то не мешает научить работников новому делу, то есть переквалифицироваться путем создания временных рабочих мест.

Деньги так же пойдут и на стажировку в другой сфере деятельности, в том числе за пределами субъектов федерации, и на развитие индивидуального предпринимательства, в том числе сельскохозяйственного. Если безработный гражданин предлагает серьезный план развития небольшого дела, то служба занятости готова его обучить за свой счет.